Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эндрю Ллойд Уэббер (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3339)

Oban 08-05-2009 19:13

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Перелётный кабак и его постоянный посетитель, дядюшка Эн, вновь радуют своих читателей - на этот раз они несут радость в лагерь противников героя нашего повествования. Согласно самой свежей беседе старушек на скамейке, лондонская премьера Сами Знаете Чего откладывается до следующей весны. Толи ещё будет! Как тут не вспомнить анекдот про цирковую говорящую лошадь с её бессмертным "Когда ж я сдохну?!!"

Там же говорится, что в Лондоне состоится воркшоп англоязычной версии "Ребекки" с участием Лизы О'Хейр, Сусанны Феллоуз и Дэвида Бёрта. Продюсеры шоу посчитали, что стремление на Уэст-Энд в сложившейся экономической ситуации более похвально, чем на Бродвей. Напомню, что на английский лад шоу Кунце-Левая (по сюжету, когда-то не доставшемуся герою нашего повествования - наследники дю Морье в своё время указали ему на дверь) переделывает Кристофер Хэмптон.

kuma 16-05-2009 00:03

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Да, господа. Сдаёт старая гвардия. А ведь начиналось всё так неплохо. Но по-моему от композитора мало что осталось, остался чистый бизнес.
А пиратство конечно ай-яй-яй и нынче модно весьма с ним бороться НО! заработная плата большинства работников сферы искусства не позволила бы им покупать лицензионные диски (уж про классику вообще не говорю - лицензионная она просто золотая!) и даже хоть как-то быть в курсе... :rolleyes: Это я конечно про нашу Рашу говорю.

Марина 17-05-2009 04:59

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Написание фамилии его в России видимо никогда не освоят.

Цитата:

Российский журналист поинтересовался у Ллойда-Веббера, как продвигается его работа над мюзиклом по культовому роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». «Я решил не продолжать работу над ним, - признался композитор, - поскольку не сумел найти способ его закончить. Это многоплановое произведение, а по моим ощущениям, публика захотела бы, чтобы Маргарита в конце стала подругой дьявола». Однако, по словам композитора, сейчас готовится новая постановка его мюзикла «Призрак оперы», премьера которой состоится осенью этого года в Лондоне.

На вопрос о том, нравится ли ему кто-нибудь из российских поп-исполнителей, композитор ответил: «Я слышал, как Дима Билан распевался перед репетицией, и мне понравилось. Может, это он сыграет роль призрака», - пошутил лорд Эндрю.

Полностью здесь.

mors 17-05-2009 05:06

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Зная Лорда, можно предположить, что в каждой шутке есть доля шутки.

kuma 19-05-2009 16:09

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Дурдом! Если человек ТАК трактует "Мастера", то писать действительно не стоит. Мягко говоря.

Donna 20-05-2009 01:23

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
По-моему, каков вопрос - таков ответ. Идешь на пресс-конференцию с вопросом, как продвигается работа, - поинтересуйся сначала, над чем человек работает. А спрашиваешь глупость - глупость и ответят. Другой вариант - Воланд, говоря словами Александра Сергеевича, "удрал штуку" с композитором, и музыкальное решение оказалось такое, что выбирать надо его, а не Мастера :biggrin: В этом случае ЭЛУ вовремя остановился :)
В любом случае, я убеждена, что у ЭЛУ и с головой, и со вкусом все в порядке. МНЕ он пока обратного не доказал.

Эрик 20-05-2009 02:01

Цитата:

Автор kuma
Дурдом! Если человек ТАК трактует "Мастера", то писать действительно не стоит. Мягко говоря.

А вам что-то известно о том, как именно Лорд трактует "Мастера и Маргариту"?! Так расскажите же - нам тоже интересно!

Oban 07-07-2009 01:13

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Свежий выпуск подмётного листка, кроме мегановости про то, что Beyonce собирается участвовать в экранизации мюзикла "Действуй, сестра" :poison:, сообщает следующее про дела господни:

1. Сиерра Божжесс и Рамин Каримлу точно будут играть в лондонской постановке, и уже записали свои партии для концепт-альбома, выход которого вроде как надеются совершить к Рождеству.
2. Партию Рауля спел Джон Барроуман, партию Мег Жири - Саммер Стролен (:wow: :zaika: :fanat: :wow: ), ея матушки (жива ещё старушка) - Салли Декстер.
3. Планы одновременного старта в трех точках накрылись медным тазом. Бродвей будет покорен в октябре 2010. И я надеюсь, что не в театре Нила Саймона (я так хочу!!!! "Рэгтайм" должен править миром!:fanat: )
4. Дизайнер Боб Кроули планирут установить декорации в театре "Адельфи" в сентябре-октябре, и посмотреть, как они будут работать (планируется очень сложная машинерия)
5. В руки режиссера и хореографа шоу будет передано в январе 2010.
6. И Баз пишет, что по тем кусочкам, которые ему проиграли, он понял, что "My sense of Love Never Dies is that it's the best score Lloyd Webber has produced". Но мы-то знаем, что он ошибается :)))

Narcissa 07-07-2009 18:27

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Oban
3. Планы одновременного старта в трех точках накрылись медным тазом. Бродвей будет покорен в октябре 2010.
4. Дизайнер Боб Кроули планирут установить декорации в театре "Адельфи" в сентябре-октябре, и посмотреть, как они будут работать (планируется очень сложная машинерия)
5. В руки режиссера и хореографа шоу будет передано в январе 2010.
6. И Баз пишет, что по тем кусочкам, которые ему проиграли, он понял, что "My sense of Love Never Dies is that it's the best score Lloyd Webber has produced". Но мы-то знаем, что он ошибается :)))


Уже осень 2010г.:tears: Хм, наверно действительно что-то грандиозное готовится, неужели хотят разбить ещё одну люстру?:mask:
Насчёт музыка посмоттим, может и вправду не всё так плохо как кажется;)
Цитата:

Вeyonce собирается участвовать в экранизации мюзикла "Действуй, сестра" :poison:, сообщает следующее про дела господни:

Вупи Голдберг в начале 90-х сыграла в дилогии "Действуй, сестра", я раньше любила пересматривать эти фильмы. Не думаю что ремейк будет лучше:brunette:

Oban 22-07-2009 12:58

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
What can I say?
I got carried away
And not just by balloon


Новость, о которой мечтали антилордовцы, поступила - реалити-шоу по отбору Дороти для лондонской постановки "Волшебника из страны Оз" (см. сообщение от 06.04) не будет!! Лорд наш английский отменил его из-за несостыковок в рабочем плане Сиквела и нежелания быть обвиненным в пропаганде одного своего проекта за счёт другого.

Одно плохо - планы собственно ревайвла до сих пор в силе. А значит, Шварцу расслабляться пока рано.

Марина 05-08-2009 20:20

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
про кино


«Иисус Христос – суперзвезда» возвращается

Компания Universal намерена снять новую киноверсию знаменитой рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера (Andrew Lloyd Webber) «Иисус Христос – суперзвезда» (Jesus Christ Superstar). Об этом сообщает Risky Biz Blog.
На решение Universal повлиял кассовый успех мюзикла Mamma Mia!. Основанный на песнях ABBA фильм с Мерил Стрип в прошлом году заработал в прокате $602 млн, а в Англии обошел по сборам «Титаник».

Режиссером новой версии «Иисуса Христа — суперзвезды» будет Марк Уэбб (Marc Webb), снявший романтическую комедию «500 дней лета» (500 Days of Summer) с Зуи Дешанель и Джозефом Гордон-Льюиттом, которая вышла в американский прокат в июле. Продюсировать новую ленту будет Марк Платт (Marc Platt).

Уэббер и Тим Райс (Tim Rice) написали Jesus Christ Superstar в 1970 году. В 1971-м рок-оперу поставили на Бродвее, а в 1973-м Норман Джуисон (Norman Jewison) снял по ней полнометражный фильм.

Oban 07-09-2009 10:10

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Наша любимая базарная бабка (лучшие семечки в городе!!) Баз Бамигбойе пишет с фронта, что билеты на "Титаник" Сиквел можно будет приобрести начиная с 8 октября. Есть желающие? :)

Alexander 07-09-2009 13:48

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Oban
Наша любимая базарная бабка (лучшие семечки в городе!!) Баз Бамигбойе пишет с фронта, что билеты на "Титаник" Сиквел можно будет приобрести начиная с 8 октября. Есть желающие? :)


Хм, хм. А вот я читал, что когда Майкл Джексон выпускал свой альбом "Триллер", то его продюсер Квинси Джонс ему говорил,что дело гиблое, и пластинка не получилась...
Так что жизнь показывает,что не надо, типа, спешить. "А не спеши ты меня хоронить".

Oban 12-09-2009 23:20

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Рассказывают, что судьба реалити-шоу по поиску Дороти для Волшебника из Австралии Оз, была решена в лучших традициях псевдо-конкурентной борьбы "Первого "и "Главного" каналов российского телевидения.

Как только БиБиСи попросило Лорда отменить реалити, и он, устами исполнительного директора RUG мистера Андрэ Птасиснски (Andre Ptasysnski), согласился, в башню, где сидит король, пришли ходоки из ITV и сказали, что если Вас по мнению BBC, туды их всех в качель, для них много - то милости просим к нам.

Не успело Солнце Британии и рта раскрыть, как BBC, разузнавшее о подлом ударе в спину, вернуло это реалити в сетку сезона 09-10. Всё будет как обычно: Грэм Нортон - ведущий, Лорд Эндрю - завидущий судия, Сьюзи Лэм - исполнительный продюсер, Talkback Thames - производитель. Говорят, что оно случится в марте.

Шварц, они идут!!!:wicked:

Narcissa 13-09-2009 00:42

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
В марте же Сиквел:confused: Как это всё они совместят?


Время GMT +4. Сейчас 20:21.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru