Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Jesus Christ Superstar (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1220)

Нора 03-02-2003 19:13

"акцент смещается на их личные отношения, и любовь, и конфликт - все узко между ними"

Хм, я бы сказала, что акцент ОЧЕНЬ смещается.

Volta 03-02-2003 23:39

Цитата:

Автор оригинала: Lili
...а Мария, Зилот, Каиафа и особенно Пилат - так, для декорации.
Не уверена, в Иисусе все герои, в общем-то, ключевые. А в Моссовет можно и на Бутенко ходить, к слову. :)

Но вообще-то, авторская концепция, действительно, заключалась в описании событий с точки зрения Иуды. Более того, Иуда состоял в чем-то вроде Top Ten любимых героев либреттиста Райса - наряду с Кеннеди, кстати. :)

Марина 04-02-2003 07:29

выбор
 
"если вы ходили туда не один раз, то, на 99% - на Яременко?"

по принципу НЕ на Яременко:) Когда удалось попасть на состав Казанчеев - Деров - Марис - Бутенко, это был праздник:)

Нора 04-02-2003 09:14

Может быть, Яременко гениальный Квазик, но вот как Иуда он мне не нравится (по записи). Чего-то мне в нем не хватает... Слишком прямолинеен что ли... Как Андерсон.

Lili 04-02-2003 10:10

[quote]Автор оригинала: Volta
[b]
Не уверена, в Иисусе все герои, в общем-то, ключевые

Говоря о незначительности других героев, я вообще-то имела в виду только фильм 2000г.
Яременко может нравиться или не нравиться, только факт, что реальная суперзвезда спектакля - он (в смысле, отдельные личности ]:) , конечно, ходят или когда-то ходили на Бутенко, Казанчеева или Бобровского или - помните? - Эдуарда Степина, но абсолютное большинство - на Яременко)

Katrin_S 04-02-2003 21:11

Я именно на Яременко ходила:) , потому что Деров - это кошмар !:( А Бутенко - единственный Кайафа ! И Майков - очень даже приличный Симон Зилот !:) Мне будет очень жаль , если Яременко действительно уйдет из театра !:(
Еще я не совсем понимаю , почему многие так не любят Картера ?:rolleyes: Прадон там великолепен , я просто влюбилась в него:love , но и Картер - очень даже !:ale: ИМХО

Нора 04-02-2003 22:24

Re: Jesus Christ Superstar
 
Цитата:

Автор оригинала: Клайд
Кстати с чего топик появился. Дал Бонни послушать первый вариант компоновки нашего диска (да-да! он близок к завершению :-)). Она спросила, что за Иуда пел в Heaven on their minds. На что я ответил, что Zubin Varla (версия, как вы понимаете, с Бальзамо). На что она сказала, что не самый удачный Иуда. :-))

Это внушает пессимизм. Потому что я эту версию не слушала и надеялась, что Иуда там хорош. Остался значит один Хед. :(

Clyde 04-02-2003 23:08

Дык вкусы-то у всех разные. Мне, честно говоря, Иуда который Варла не так уж и плох. Он необычен, не спорю (более классический что ли) и в этом смысле не похож ни на Прадона ни на Хеда.
Мне кстати вокально вообще Андерсон нравится больше всех остальных. Даже больше Прадона с Хедом. :-))

Марина 05-02-2003 08:00

Деров
 
Цитата:

Я именно на Яременко ходила , потому что Деров - это кошмар !

угу - мало того, что не переигрывает, еще и поет профессионально:)
за Валериного Квази я горой, но Иуда он безобразный, имхо.

Lili 05-02-2003 10:01

Цитата:

Автор оригинала: Клайд

Мне кстати вокально вообще Андерсон нравится больше всех остальных. Даже больше Прадона с Хедом. :-)) [/b]


?????????
Всегда считала, что в фильме Джуисона Андерсон и как его, Тед Нили? - только открывают рот, а поют Хед и Гиллан,
Я НЕ ПРАВА???

Нора 05-02-2003 10:08

ни фига себе ириска!
 
:eek:
НЕТ!!!
Конечно, они поют сами.

Lili 05-02-2003 10:18

Предлагаете переслушать оригинал с Гилланом ;) ? /На самом деле я так поражена, что мне даже не стыдно/

Volta, а что - Кеннеди?

Oban 05-02-2003 12:11

Все ли Олрайт у Сары Брайтман?!
 
На деньваренья мне подарили сборник "Vrode kak the Best" Сары Брайтман. Пиратский, разумеется.
И на нем есть "Everything's Alright", но никакой информации с кем она ее исполнила. Не подскажите?
И еще, кто автор песни "Something in the Air"?

Нора 05-02-2003 14:25

автор оригинала: ЛошадьНаЛошади
Цитата:

Кстати, в бродвейской версии, по которой это видео снималось, Винсент Иуду пел, а не Зилота. Поверьте, это тоже весьма достойно.


Об этом, кстати, писал Журбин в своей книжечке (тут топик когда-то был). Интересный вариант, многообещающий.


автор оригинала: Agnetha
Цитата:

Оригинальный каст - forever! (Нет Иуды кроме Мюррея Хеда и Ивонн Эллиман Магдалина его)


Во-во!
Ой, какая из Сарки Магдалина отстойная! ;)


автор оригинала: Я
Цитата:

я бы сказала, что акцент ОЧЕНЬ смещается


уточнение:
именно на их ЛИЧНЫЕ отношения.
Я понимаю, политкорректность, блин, но мне голубенький Иуда не нравится.


автор оригинала: Katrin_S
Цитата:

Еще я не совсем понимаю, почему многие так не любят Картера ?


Мне Картер кажется слишком женственным и манерным. За это и не люблю.


to Lili

Из сюжетов к Истории мирового мюзикла я узнала следующий факт: в горах всюду были расставлены колонки, чтобы актеры слышали музыку, и Нили с Андерсеном пели вживую, хотя фильм, конечно, озвучивался. Для того в общем, чтобы все выглядело натурально.
Больше того, Нили пел в первой бродвейской постановке.

Clyde 05-02-2003 15:15

Андерсон и Нили, равно как и остальные поют сами. Не надо грязи. :-))
Более того, у Андерсона впервые появился распев "But е-е-е-е-е-every word you say today". :-))


Время GMT +4. Сейчас 13:28.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru