Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Ad libitum (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=6)
-   -   R.I.P (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3628)

Little Viper 11-11-2005 11:55

Alise , думать вообще:)
Надеюсь ты не остановишься на Коллекционере. Прочитай Волхва, на меня эта книга произвела огромное впечатление. Женщина французского лейтенанта, Мантисса, Червь, Дэниел Мартин тоже заслуживают внимания. Эти книги очень разные, но при этом очень интересные.

Сонечка 12-11-2005 00:01

Первым и единственным романом Фаулза, который я прочла, является "Волхв". И хотя я и не отождествляла себя с главным героем, роман тоже оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. Очень неприятное ощущение, знаете ли. И хотя я искренне восхищаюсь талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется. Слишком уж неприятный осадок оставил "Волхв".

Alise 12-11-2005 00:50

Цитата:

Автор топика:
роман "Волхв" (в другом переводе "Маг"), который я прочел третьим, меня просто убил!! Блистательное, но совершенно безжалостное манипулирование эмоциями читателя.... заставило меня почувствовать себя жертвой жестокого розыгрыша - чего я с детских лет терпеть не могу!

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка
роман оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. ..... талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется.

Цитата:

Автор оригинала: Little Viper
Alise ... Надеюсь ты не остановишься на Коллекционере. Прочитай Волхва, на меня эта книга произвела огромное впечатление

Цитата:

Автор оригинала: Little Viper
Спасибо ему за то, что его книги заставляют думать

Уже ЭТОТ РАЗГОВОР заставляет задуматься!
*задумалась*

Little Viper 14-11-2005 12:17

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка
Первым и единственным романом Фаулза, который я прочла, является "Волхв". И хотя я и не отождествляла себя с главным героем, роман тоже оставил впечатление, что надо мной жестоко пошутили. Очень неприятное ощущение, знаете ли. И хотя я искренне восхищаюсь талантом писателя, создавшего такую книгу, другие его вещи читать как-то не хочется. Слишком уж неприятный осадок оставил "Волхв".
Сонечка, как я уже говорила, книги этого писателя очень разные. Если осадок от Волхва (Волхв же до сих пор одна из моих любимых книг) вам не по душе, то Коллекционера вам читать я бы не посоветовала, но уверена, что Женщина французского лейтенанта произведет на вас гораздо более приятное впечатление.

Ignis 14-11-2005 17:39

А во мне "Волхв" ощущения жестокого розыгрыша не оставил. В конце концов, главный герой вновь ощутил благодаря этому т .н. "розыгрышу" вкус жизни, и понял, что первично, а что второстепенно, для чего, собственно, все и затевалось... Так что все это было к лучшему: операция тоже жестока (в смысле, болезненна), но для пациента необходима.

А "Коллекционер" - одна из моих любимых книг... О ней вообще до бесконечности могу говорить...

Эрик 15-11-2005 17:12

Цитата:

Автор оригинала: Ignis
А во мне "Волхв" ощущения жестокого розыгрыша не оставил. В конце концов, главный герой вновь ощутил благодаря этому т .н. "розыгрышу" вкус жизни, и понял, что первично, а что второстепенно, для чего, собственно, все и затевалось... Так что все это было к лучшему: операция тоже жестока (в смысле, болезненна), но для пациента необходима.
Ага - включая лоботомию? :mask: Потому что на мой призрачный взгляд, "операция", проведенная над Николасом, может быть, и привила ему вкус к жизни, и заставила многое понять... вот только при этом сделала из него другого человека. Не буду утверждать, что хуже, - но другого. Стал ли он лучше - для меня в данном случае неважно. Важно то, что Николас перестал быть самим собой!

antisocial 15-11-2005 17:46

... или наоборот, как раз только после подобной "лоботомии" и стал, наконец, самим собой.

Ignis 16-11-2005 00:34

Цитата:

Автор оригинала: antisocial
... или наоборот, как раз только после подобной "лоботомии" и стал, наконец, самим собой.
ППКС! Пасиб за поддержку. )

to Эрик:
Месье, интересно, а что Вы понимаете под выражением "быть самим собой"? Раз и навсегда закоснеть, замариноваться и не меняться?

Эрик 18-11-2005 19:00

Цитата:

Автор оригинала: Ignis
to Эрик:
Месье, интересно, а что Вы понимаете под выражением "быть самим собой"? Раз и навсегда закоснеть, замариноваться и не меняться?
Вовсе нет. С чего вы взяли?!

И кстати: почему вы обращаетесь ко мне во множественном числе - "месье"?

Сонечка 18-11-2005 20:34

А почему во множественном?

Эрик 18-11-2005 21:22

А потому что "месье" (messieurs) - это множественное число. А единственное - "мсье" или "мосье" (monsieur).

Также как и "мадам" (madame) - единственное число, а "медам" (mesdames) - множественное.
:mask:

Сонечка 19-11-2005 17:53

Спасибо, я в курсе правил образования множественного числа слов madame и monsieur :). Просто мне казалось, что в переводе на русский monsieur обычно пишется именно месье. "Мосье" - это... не знаю... Это не просто неправильно, мне кажется, это еще и немного вульгарно звучит.

Но, думаю, вы правы насче Мсье - это слово лучше передает звучание monsieur чем Месье.

Кристина Даае 19-11-2005 18:39

А просто Эриком Вас звать можно?!)
Потому что "мсье"-звучит как-то невнятно,а "мосье"-тянет то на моську,то вообще на средний род...(ИМХО!)
Насчёт траура-очень уважаю этого человека!Как жаль,что хорошие люди нас так скоро покидают...:candle:

Эрик 31-03-2006 23:55

Умер Станислав Лем
 
27 марта 2006 года в краковской больнице на 85-м году жизни скончался от болезни сердца легендарный польско-еврейский писатель-фантаст Станислав Лем.

Право же, понятия не имею, имел ли он какое-нибудь отношение к мюзиклам... Просто очень грустно.

Я вырос в том числе и на "Приключениях звездного навигатора" (одно время я даже играл моноспектакль по рассказам "Терминус" и "Дознание"), "Звездных дневниках Ийона Тихого", "Солярисе", "Непобедимом", "Эдеме" и, конечно, "Кибериаде".

Эпоха уходит... Мы остаемся.

:candle:

Марго 01-04-2006 00:28

Такова жизнь....создатели уходят, творения остаются...


Время GMT +4. Сейчас 13:26.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru