Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Премии (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3279)

charisma 03-03-2007 19:56

Премии
 
Уважаемая Маша-Дипломатка навела тут меня на мысль - вернее, озвучила то, о чем я подумывала и раньше - а почему бы нам не учредить свою премию? People's Choice? Конечно, мы не потянем инкрустированные бриллиантами брошки, у нас денег не хватит даже на замОк для одной, но как-то отметить мы сможем поразившие нас музыкальные явления:))

Я еще думаю, что нам имеет смысл как-то поощрять интернет-проекты о музыкальном театре. Я вижу для себя три номинации - лучший контент (информация), лучший дизайн (не могу без этого никак:))) и оригинальный подход (то, как презентована инфа).

А что думает почтенная публика?

charisma 03-03-2007 19:59

Re: Премии
 
И еще я бы провела конкурс театральных фотографий:)) Базиля Про взяла бы в жюри:))

Winnifred 03-03-2007 20:06

Re: Премии
 
Между прочим замечательная идея....только вот как ее осуществить? и Кто будт ээээ....ээээ...номинанты?

charisma 03-03-2007 20:14

Re: Премии
 
Лер, вот поэтому я и предлагаю коллективному разуму подумать, как лучше сделать:)

Не уверена, что нам подходит система номинаций. Мы можем сами определить, что нам в этом театральном сезоне понравилось больше всего:))) Или кто нам понравился.

Скажем, лучшее шоу, луший актер/актриса, лучший друг жанра (журналист, продюсер), лучший интернет-проект...

В общем, пока у меня представление очень смутное:))))


Конкурс фотографий можно проводить регулярно:)))

Oban 03-03-2007 22:03

Re: Премии
 
Идею премии от Musicals.Ru поддержит, я думаю, всё прогрессивное человечество.

Даже Лорд как-то говорил в интервью, что всё, что ему осталось сделать в жизни - это получить премию от единственного российского сайта, где знают о мюзиклах (и о нём, ессно) всё :))) Он потому и затеял бодягу с "Мастером". Знал, чем подкупить :))))

Теперь, мои первые соображения:
Номинаций не надо. Нет ничего более глупого, чем два-три спектакля, растасканных по номинациям, и победа в конкретной номинации спектакля-актёра, в ней не представленного :) Скромность российского ассортимента мюзиклов вообще делает выпячивание какого-либо из них проплаченной пиар-акцией. А говорить про зарубежные - сыпать соль на рану и способствовать развитию бутлегерства. Оно нам надо?

Как человек, плотно завязанный на интернете, поддерживаю идею премии за интернет-проект. Только, видимо, она будет разовой (найти/создать новый и хороший сайт на каждый отчётный период - миссия практически невыполнимая).

Alice 03-03-2007 22:03

Re: Премии
 
По-моему, это очень хорошая идея.

Андрей Даров 04-03-2007 03:59

Re: Премии
 
Полагаю, если будут оцениваться конкретные постановки, то непременной и одной из важнейших номинаций должна быть "лучший текст (для отеч.) или перевод (для импорт. проектов)". Скромно согласен предложить свою кандидатуру в качестве оценщика.:biggrin:

mors 04-03-2007 17:22

Re: Премии
 
Цитата:

А говорить про зарубежные - сыпать соль на рану и способствовать развитию бутлегерства. Оно нам надо?
А как же?:reyes:

Oban 04-03-2007 18:27

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
А как же?:reyes:


Я ничего не имею против "говорить про зарубежные", но " раздача слонов" (кстати, вот вам и образ премии:fanat: ) тамошним гениям, основанная на просмотре бутлега это есть неправильно :)))

charisma 04-03-2007 22:57

Re: Премии
 
идея хорошая - насчет слонов:))

Я все больше думаю, что для нас самое реальное - это в этом году устроить премию для интернет-проектов. Дело в том, что у жюри не будет никаких проблем отсмотреть эти проекты - в отличие от спектаклей, скажем:))))

Ну и конечно конкурс фоток - это тоже очень реально.

mors 04-03-2007 23:05

Re: Премии
 
Предлагаю слона (кстати, премия "белый слон" уже есть) в номинации "Лучший интернет-проект" вручить "Мюзиклам.ру". Урррааааааа!!!!!

Дипломатка 05-03-2007 00:20

Re: Премии
 
Уважаемые друзья, так как я сейчас пишу непосредственно "устав премии", который, конечно же, будет вынесен на обсуждение и согласование, я прошу вас очень ответственно подойти к поставленной задаче.
Я полагаю, что от фиксированных номинаций нам стоит отказаться и вести работу по следующим направлениям:
"Явление" - что угодно: спекаткль, актер, шоу-презентация, альбом, диск, книга, что не может не взовлновать интересующихся :)
"Открытие" - актер/актриса, ранее не извеные, или наоборот, давно знакомые, но проявившие себя с неожиданной стороны и тем самым заслужившие наше признание.
"Друг жанра" - соответственно за работу в области продвижения, популяризации и т.д. жанра.
"Интернет-ресурс" - как это описала Харизма.
Не очень уверена, что мы можем позволить себе конкурс фотографий - все-таки большинство из них сделано контрафактным способом, но мы можем оцнивать програмки :)
С нетерпением жду ваших предложений!
Кстати, хочу сразу оговриться - существование номинации не означает, что премия обязательно будет вручена: не будет ничего действительно примечательного - значит не будет и премии!
кстати, как это ни забавно - но рабочее название премии мы со Светой определили миенно как "слон" :) все-таки предлагаю отказаться от этой порочной практики и подумать о более стандартном и одновременно креативном (во как) названии, чтобы не получилось, как у наших фестивальщиков.
Может быть что-то вроде "Камертон"?

WwWwW 05-03-2007 00:39

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Дипломатка
все-таки предлагаю отказаться от этой порочной практики и подумать о более стандартном и одновременно креативном (во как) названии, чтобы не получилось, как у наших фестивальщиков.


Юнона?

charisma 05-03-2007 00:53

Re: Премии
 
Не, Камертон ассоциируется с музыкой, при этом иснтрументальной, никак не с театром:)) Юнона это что-то такое Ника-подобное... имхо

Может быть назовем преминю просто НОМЕР 5 (cлова ложа, я боюсь, мы не сможем использовать)

mors 05-03-2007 00:56

Re: Премии
 
"Тюнер":reyes:


Время GMT +4. Сейчас 19:34.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru