Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Ad libitum (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фильмы ужасов и ничего кроме... (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=2988)

Liliy 17-02-2007 21:56

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Liliy, извини, если обидела.

Все в порядке. :ale: :)
Цитата:

Автор nadya
Кстати, на свою голову смотрела «Дракула против Франкенштейна» - отдала дань своему нездоровому обожанию данного героя…

Неужели все так плохо? Надь, мне интересно, а кто в итоге победил. Надеюсь Дракула?

Dio 18-02-2007 10:56

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Поняла, что нельзя так самозабвенно увлекаться тематикой фильмов о вампирах, и Дракуле в частности. Т.к. большинство таких фильмов оказываются, простите, мусором.

То есть а до этого вы об этом не только знать не знали, и даже не догадывались :biggrin: ???? А я вот по сей день так и не поняла этого - смотрю себе и получаю от одних удовольствие, от других... А не смотрю, если не нравится!!!!

nadya 19-02-2007 14:43

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Ой, Liliy. Это настолько пустой фильм был, что я уже и не вспомню… Это даже и не американцы снимали, если не ошибаюсь. Ощущения нехорошее осталось после просмотра.
Dio, просто как-то вплотную не сталкивалась. А как можно понять нравится или нет, если первый раз слышишь о нем? Такая уж у меня натура, если увлекаюсь чем-то (или кем-то), то просто должна все об этом знать! Иногда даже до безумия доходит – просто теряю сон!!!:)

Dio 19-02-2007 14:53

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Dio, просто как-то вплотную не сталкивалась.


С чем? С тем, что 2/3 фильмов о вампиров - жанровая туфта :)? Я к чему - ну да, это так, это заметно невооружённым глазом и никто и не претендует на "высокий штиль". Но почему ими нельзя увлекаться-то???? Я вот, несмотря на то, что туфта - смотрю и получаю удовольствие (за некоторым редким исключением).
Я так поняла, что вы каку раз "вплотную увлеклись" и пересмотрели кучу фильмов, но то, что почти все они - мусор, открылось лишь после просмотра чего там? Пародии какой-то, короче :).

nadya 19-02-2007 16:29

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Dio, ну я же не говорю, что ими увлекаться не надо, верно?!;) И я не о комедийных пародиях. Здорово, что вы получаете удовольствие от просмотра, однако я уже не могу … На данный момент я нашла для себя менее болезненный выход из данной ситуации – практически не смотрю такие «комедии» или «боевики».:) За редким исключением, если ненароком на DVD не попадется.
Нет, не после просмотра «чего-то там». А после просмотра десятка каких-то «чего-то там»! Просто надоело разочаровываться.
Однако, ради спортивного интереса продолжаю смотреть, в поисках достойного фильма … для меня. :biggrin: :biggrin:

Эрик 19-02-2007 17:14

Суббота, 3 марта

22.45
- телеканал Петербург

КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ-3: ВОИНЫ СНОВИДЕНИЙ (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors)

США. 1987. 96 минут. Цветной.

Мистический хоррор-фильм по персонажам Уэса Крейвена, сиквел фильма "Кошмар на улице Вязов" (1984).

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Фредди где-то за углом...

Если вы думаете, что вы останетесь в живых, - это только сон.

Если вы думаете, что вы готовы для Фредди, - подумайте еще!


Живущую в Спрингвуде юную Кристен Паpкеp мучают кошмарные сны, в которых ее преследует обожженный человек в перчатке с бритвами на пальцах. Во время такого кошмара Кристен совершает попытку самоубийства и попадает в психиатрическую клинику. Здесь девушка знакомится с другими ребятами, которым, как выясняется, снятся такие же кошмары. Тайну странного феномена пытаются разгадать врачи-психиатры Элизабет Симмс и Нил Гордон. В один день с Кpистен в клинике появляется молодая женщина-психиатp Нэнси Томпсон, которая знает имя убийцы из сновидений. Нэнси пытается объединить сны ребят, чтобы на сей раз герои смогли противопоставить Страху свою Дружбу.

Без сомнения - лучший фильм киносериала, в котором идеально выдержан баланс страшного и смешного, мрачности и красочности, режиссуры и спецэффектов. Именно в этом фильме образ Фредди Крюгера достиг своего совершенства.

Заявленный бюджет фильма - $5.000.000.
Кассовые сборы от кинопроката в США - $44.793.222.

Производство - "Нью Лайн Синема", "Херон Коммюникейшнз Инк." и "Смарт Эгг Пикчерз".

Эпизод заглавных титров - Дэн Перри.
Специальные визуальные эффекты - студия "Дрим Квест Имиджис": супервайзер - Хойт Йетман.
Мультипликационные эффекты скелета и марионетки - студия "Даг Бесвик Продакшнз, Инк.".
Покадровая мультипликация - Даг Бесвик.
Мультипликационные эффекты - Джефф Бёркс.
Специальные механические эффекты - Питер Чесни и студия "Имидж Энджиниэринг, Инк.".
Специальные эффекты скелетов - Томас Беллиссимо и Брайан Мур.
Грим и эффекты Крюгера - Кевин Ягер.
Эпизоды специальных гримэффектов - Грег Кэнном и Марк Шострум.
1-й ассистент Марка Шострума - Роберт Куртцман.
Дополнительные гримэффекты - Мэтью Мангл.
Грим - Криста Рейш.

Костюмы - Камиль Шрёдер.
Художники - Мик Строн и Си-Джей Строн.
Декоратор - Джеймс Ар Барроуз.
Оператор - Рой Эйч Вагнер.
Монтаж - Терри Стоукс и Чак Вайсс.

Композитор - Анджело Бадаламенти.

Композиции "Воин сновидений" и "В огонь": музыка, стихи и исполнение - группа "Доккен".
Дополнительная музыка - Кен Харрисон и Дон Доккен.
Музыка из фильма "Кошмар на улице Вязов" (1984): композитор и исполнитель - Чарльз Бернстайн.

Исполнительные продюсеры - Уэс Крейвен и Стивен Дайнер.
Продюсер - Роберт Шей.
Сюжет - Уэс Крейвен и Брюс Вагнер.
Сценаристы - Уэс Крейвен, Брюс Вагнер, Чак Расселл и Фрэнк Дарабонт.

Режиссер - Чак Расселл.

В главных ролях: Хедер Лангенкамп (Нэнси Томпсон), Патриция Аркетт (Кристен Паркер), Ларри Фишберн (санитар Макс), Пpисцилла Пойнтеp (доктор Элизабет Симмс) и Крэйг Уоссон (доктор Нил Гордон).

Также в ролях: Брук Банди (Илэйн Паркер), Бpэдли Гpегг (Филлип Андерсон), Родни Истман (Джоуи Крьюзл), Айpа Хайден (Уилл Стэнтон), Нэн Мартин (сестра Мария Елена / Аманда Крюгер), Дженнифеp Рубин (Тэрин Уайт), Кен Сагоэс (Роланд Кинкэйд), Пенелопа Садpоу (Дженнифер Колфилд).

Специальные появления: Джон Сэксон (лейтенант Дональд Томпсон) и Роберт Инглунд в роли Фредди Крюгера.

В фильме также снимались: Клэйтон Лэнди (санитар Лоренцо), Кристен Клэйтон (маленькая девочка), Стейси Олден (медсестра Марси), Майкл Ругас (священник в церкви), Джек Ши (священник на клабище), Пол Кент (доктор Карвер), Мэри Браун (нейрохирург).


Камео

Актер и телеведущий Дик Кэветт - в роли самого себя.

Венгро-американская кинозвезда Жа Жа Габор - в роли самой себя.


Награды

Премия критиков (специальное упоминание) на МКФ "Фантаспорто" (Португалия).


Номинации

3 номинации на премию "Сатурн" (США): фильм в жанре хоррор (уступил фильму Джоэла Шумахера "Пропащие ребята"), актер второго плана (Роберт Инглунд - уступил Ричарду Доусону за фильм "Бегущий человек") и грим (Кевин Ягер, Грег Кэнном и Марк Шострум - уступили Робу Боттину и Стефану Дюпюи за фильм "Робот-полицейский").

Номинация на Гран-при "Международная фантазия" на МКФ "Фантаспорто" (Португалия) - уступил фильму Чинга Сю-Тунга "Китайская история призрака".


Интересные факты

В этом фильме сыграли свои первые роли в кино 18-летняя Патриция Аркетт (Кристен Паркер) и 24-летняя Дженнифер Рубин (Тэрин).

Заколоченный старый дом, который снится героям этого фильма, очень похож на дом номер 1428 по улице Вязов, в котором в первой части киносериала жили Нэнси Томпсон и ее мама, а во второй - Джесси Уолш и его семья. Настолько похож, что даже Нэнси ошибается и говорит Кристен: "Когда-то я жила в этом доме". Но на самом деле это другой дом - это дом номер 1665 по улице Вязов. Это - дом, в котором жил Фред Крюгер. Сходство домов вполне объяснимо: в маленьких городах строители-подрядчики часто используют одни и теже архитектурные проекты по несколько раз. Однако если приглядеться, можно заметить, что хотя эти два дома очень похожи, тем не менее, они не идентичны в конфигурациях и пропорциях. Наиболее заметно следующее отличие: крыльцо дома номер 1428 (дом Томпсонов и Уолшей) содержит 2 ступеньки, а крыльцо дома номер 1665 (дом Фредди) - три.

В этом фильме грим Фредди Крюгера вновь создал Кевин Ягер. И на сей раз грим был сделан настолько вирутозно, что его больше не нужно было прятать в полумраке, и зрители наконец-то получили возможность увидеть лицо Фредди "во всей красе".

В оригинальном сценарии фамилия доктора была не Гордон, а Гольдман.

В оригинальном сценарии в телешоу Дика Кэветта вместо Жа Жа Габор была другая гостья - американская кинозвезда Салли Келлерман.

В эпизоде, когда Фредди убивает Дженнифер, в сценарии была реплика Крюгера: "Это Дженнифер - ваш большой прорыв на ТВ!". Роберт Инглунд сказал эти слова на первых двух дублях, а в третьем дубле вместо них неожиданно выдал одну из своих фирменных импровизаций: "Добро пожаловать в "прайм-тайм", сука!". Режиссер фильма Чак Расселл так и не смог решить, какую же из этих фраз использовать, - и в результате в фильм вошли обе!

Фильм, который Дженнифер смотрит по телевизору, - это культовая комедия ужасов Стивена Херека "Зубастики" (1986).

Когда мы впервые видим Тэрин (в начале фильма в коридоре больницы), на ней надета фэнская футболка с логотипом группы "Доккен", написавшей и исполнившей песни "В огонь" и "Воины сновидений", которые вошли в саундтрек фильма.

Бар, где Нэнси Томпсон и доктор Гордон находят отца Нэнси, называется "У Малыша Немо". Малыш Немо - это главный герой популярных комиксов Уинзора Маккэя "Малыш Немо в Стране сновидений".

Эпизод, в котором доктор Нил Гордон (Крэйг Уоссон) открывает багажник своей машины, а затем смотрит наверх и замечает на башне монахиню, - прямая цитата из иронического триллера Брайана Де Пальмы "Подставное тело" (1984), в котором главного героя Джейка Скалли играл тот же Крэйг Уоссон.

Еще одна отсылка к этому же фильму - эпизод, в котором скелет Фредди сталкивает Нила Гордона в могилу и частично засыпает его землей: в "Подставном теле" (1984) Джейка Скалли похожим образом пытаются похоронить заживо.

Перчатка Фредди Крюгера, украденная со съемочной площадки этого фильма, обнаружилась в другом фильме: ее можно увидеть одиноко висящей на стене рядом с подвальной лестницей в хорроре Сэма Рэйми "Зловещие мертвецы-II", вышедшем в том же 1987 году. Это была часть длительной шутливой пикировки между режиссерами Сэмом Рэйми и Уэсом Крейвеном (смотри раздел "Интересные факты" анонса фильма "Кошмар на улице Вязов").

Для создания эффекта превращения пластилиновой головы марионетки в голову Фредди Крюгера мастер мультипликационных эффектов Даг Бесвик применил технику обратной покадровой мультипликации. Он вылепил из пластилина голову Фредди, а затем шаг за шагом сглаживал ее, постепенно превращая в бесформенную голову марионетки, снимая этот процесс покадрово. Всего было остнято 48 кадров переходных стадий - от головы Крюгера до головы марионетки. В фильме мы видим эти кадры, показанные в обратном направлении.

Эффект превращения руки марионетки в руку Фредди был создан аналогичным образом: была вылеплена рука Крюгера с когтями, потом когти кадр за кадром убирались в руку, а затем сама рука кадр за кадром превращалась в бесформенную руку марионетки.

Эпизод, в котором Фредди-змея пытается заглотить Кристен Паркер, также был снят при помощи обратной съемки: на самом деле Патриция Аркетт вылезала из этой огромной куклы.

Первоначально кукла Фредди-змеи должна была быть того же цвета, что и лицо Крюгера. Однако когда куклу изготовили, то обнаружилось, что получилась она очень уж фаллического вида. Чтобы избавиться от нездорового сходства, ее и сделали такой, какой мы ее видим в фильме - темно-темно-зеленой.

Грудь Фредди, состоящая из душ убитых им детей, была сложнейшей конструкцией, созданной мастерами специальных эффектов и закрепленная на теле Роберта Инглунда. Электрические кабели, необходимые для управления механикой, "оживлявшей" лица детей, были протянуты по ноге актера.

Эпизод, в котором скелет Фредди нападает лейтенанта Томпсона и доктора Гордона, был снят путем прямого совмещения покадровой мультипликации и кинематографического изображения. Сначала эпизод был снят с Робертом Инглундом, действовавшим в кадре вместо скелета. Затем Крэйг Уоссон и Джон Сэксон повторили перед камерой все те же движения, но уже без Роберта Инглунда. Кукла скелета, "оживляемая" при помощи покадровой мультипликации, была установлена перед экраном, на который проецировались отснятые кадры с актерами. При этом мультипликаторы, "оживлявшие" скелет, ориентировались на отснятые кадры с Робертом Инглундом, чтобы скелет на экране обладал пластикой Фредди Крюгера.

Для создателей специальных эффектов одним из самых сложных трюков оказался эпизод с жареным поросенком. Было подсчитано, что создание и "оживление" для требуемого эффекта искусственного аниматронного поросенка обойдется ни много ни мало в $300.000. Бюджет фильма не предполагал расход столь крупной суммы на один-единственный спецэффект. Так что в конце концов создатели эффекта купили пару самых настоящих жареных поросят: один из них был декорирован так, чтобы выглядеть аппетитным готовым блюдом, а другой - чтобы выглядеть "демонически". Один из членов команды спецэффектов просто-напросто залез под стол и, просунув руку через специально проделанные отверстия, вставил ее внутрь тушки поросенка и управлял им, как простой перчаточной куклой. Кстати, никто из членов команды не желал делать это по доброй воле - чтобы все-таки выбрать "жертву", пришлось подбрасывать монетку!

В телевизионную версию фильма пришлось внести два заметных изменения цензурного характера: в эпизоде соблазнения Джоуи медсестрой Марси на соблазнительницу надели лифчик, а в эпизоде, когда Нэнси видит надпись, появляющуюся на груди лежащего в коме Джоуи, слово "bitch" (сука) закрыли простыней.

Съемки фильма начались 15 октября 1986 года и закончились в ноябре того же года. В прокат фильм вышел 27 февраля 1987 года.

Фильм поначалу был запрещен к прокату в Швеции. Картина была выпущена в этой стране лишь в 1988 году - только в ограниченный прокат и в сокращенной 90-минутной версии.

nadya 19-02-2007 18:15

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Эрик, а почему фильм был в Швеции запрещен?

Эрик 19-02-2007 19:13

Цитата:

Автор nadya
Спасибо за разъяснения.

Всегда пожалуйста - вы, главное, обращайтесь! :mask:

Цитата:

Автор nadya
Это точно. Вспомним хотя бы «Лара Крофт – 2: Колыбель жизни»! Хотя и к шедеврам-то его отнести сложно…

Ну, вообще-то и к кассовым хитам - тоже. :mask: Я бы лучше вспомнил... э-э... ну ладно, не будем поминать членистоногих всуе! :mask:

Цитата:

Автор nadya
А что у него за проблемы были?! Первый раз слышу…

А вы не заметили, что после роли в фильме Тоба Хупера "Давилка" (1995) Роберт Инглунд надолго отказался от ролей с использованием пластического грима - что фактически свело на нет его карьеру успешной звезды отличных хорроров? Дело в том, что во второй половине 80-х - первой половине 90-х годов прошлого века Роберт Инглунд снялся в целой серии киноролей с использованием сложнейших гримэффектов: не считая киносериала "Кошмар на улице Вязов" (1988-94) и телесериала "Кошмары Фредди" (1988-89), Роберт Инглунд появлялся на экране в пластическом гриме в фильмах "Призрак Оперы" (1989), "Пляска смерти" (1991), "Ночные кошмары Тоба Хупера" (1993) и "Давилка" (1995). Неудивительно, что постоянное использование сложного грима начало отрицательно сказываться на глазах и коже лица актера, вызывая сильнейшую аллергическую реакцию. Сам Инглунд так вспоминал свои ощущения: "Скоро у меня всё лицо начинало чесаться и зудеть при одной только мысли, что мне намажут лицо клеем!"

Цитата:

Автор nadya
Кстати, а он еще снимается в кино?

Конечно - а чем же ему еще заниматься? Он же все-таки киноактер... Снимается как в кино, так и на ТВ - и довольно активно. Правда, в основном в малобюджетных комедийных хоррорах средненького качества - а то и вовсе в трэш-поделках типа телевизионного "Питона" (2000). Но вот не так давно даже по нашим экранам прошла неплохая малобюджетная комедия ужасов Тима Салливана "2001 маньяк" (2005), в котором Роберт Инглунд сыграл одну из главных ролей - мэра Бакмана. Не гнушается Инглунд и озвучиванием мультфильмов - в новом телевизионном мультсериале "Бэтмен" (2004-??) он озвучивает роль Загадочника. Кроме того, в прошлом году Роберт Инглунд вновь предстал в своем коронном образе Фредди Крюгера в качестве ведущего телевизионного реалити-шоу "Кошмар на улице Вязов: Реальные кошмары" (2005-??) - вариации на тему популярного шоу "Фактор страха". Что же касается непосредственно того, чем актер занят в данное время, то недавно Роберт Инглунд закончил съемки в комедии ужасов Йона Кнаутца "Джек Брукс: Истребитель монстров" и приступил к съемкам в сиквеле фильма "2001 маньяк".

Цитата:

Автор nadya
Помню, он вел какую-то передачу по поводу съемок фильмов-ужасов: спец.эффекты, грим… Забыла как называется…

Полагаю, вы имеете в виду документальный телесериал "Театр теней", который показывали и по нашему ТВ. Я его тогда записывал на видео как проклятый! Кстати, записи храню до сих пор - хотя они и довольно "криминального" качества... :mask:

Цитата:

Автор nadya
Вообще, такие передачи выпускаются на DVD?

Возможно, на проклятом загнивающем такие программы и выпускают на видео, но у нас, увы, вряд ли кто-то возьмется.

Эрик 19-02-2007 19:18

Цитата:

Автор nadya
Эрик, а почему фильм был в Швеции запрещен?

Точно не знаю, но надо полагать - из-за чрезмерной кровавости и жестокости! Там же одна только сцена убийства Филлипа чего стоит... :mask:

Эрик 19-02-2007 19:33

Цитата:

Автор nadya
Ой, Liliy. Это настолько пустой фильм был, что я уже и не вспомню… Это даже и не американцы снимали, если не ошибаюсь.

А это смотря какой именно фильм вы видели. Под названием "Дракула против Франкенштейна" известны три фильма 70-х годов прошлого века: испано-итало-западногерманский 1970 года (оригинальное название - "Монстры ужаса", режиссеры Гуго Фрегонезе, Эберхард Майхснер и Тулио Демикели), американский 1971 года (режиссер Аль Адамсон, в роли графа Дракулы - Жандор Ворков, в роли доктора Франкенштейна - Джей Кэррол Нэш, в роли монстра Фракенштейна - Джон Блум, в роли Гротона - Лон Чейни-младший), и испано-французский 1972 года (режиссер Хесус Франко, в роли графа Дракулы - Говард Вернон, в роли доктора Франкенштейна - Деннис Прайс, в роли монстра Франкенштейна - Фернандо Бильбао).

Dio 20-02-2007 09:07

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Dio, ну я же не говорю, что ими увлекаться не надо, верно?!;)

Верно! Говорите, что просто нельзя :biggrin: !!!! Как-то это с "надо" не кореллирует у меня. А вообще я просто зануда и буквоед, не могу пройти мимо фразы, в которой проглядывает противоречие между смыслом и буквой.

А фильмы про вампиров люблю неШШно...

nadya 20-02-2007 15:01

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Dio, я это уже заметила! ;)
Короче говоря: любите смотреть – любите. Я за себя говорю: что нельзя скупать все, что связано с вампирскими фильмами (и не только), без разбора, надо хотя бы предварительно знать, о чем фильм. Поэтому, уже не часто западаю на вампирские «новинки» - отношусь к ним очень осторожно. Но, время от времени «попадаюсь»! :biggrin:

nadya 20-02-2007 15:10

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Эрик
Я бы лучше вспомнил... э-э... ну ладно, не будем поминать членистоногих всуе! :mask:

Опять на «Паука» ссылаетесь? Неужели по кассе все так плохо было?! Дождемся выхода третьего, а там посмотрим…


Цитата:

Автор Эрик
А вы не заметили, что после роли в фильме Тоба Хупера "Давилка" (1995) Роберт Инглунд надолго отказался от ролей с использованием пластического грима - что фактически свело на нет его карьеру успешной звезды отличных хорроров?

Значит, он снимался только в ужастиках или комедийных ужастиках? Может, есть что-то более щадящее…

Цитата:

Автор Эрик
Но вот не так давно даже по нашим экранам прошла неплохая малобюджетная комедия ужасов Тима Салливана "2001 маньяк" (2005), в котором Роберт Инглунд сыграл одну из главных ролей - мэра Бакмана.

Как-то выпустила из вида фильм «2001 маньяк»… И все никак не соберусь его посмотреть.

Цитата:

Автор Эрик
Полагаю, вы имеете в виду документальный телесериал "Театр теней", который показывали и по нашему ТВ.

К сожалению других программ с его участием у нас не показывают

nadya 20-02-2007 15:11

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Эрик
А это смотря какой именно фильм вы видели. Под названием "Дракула против Франкенштейна" известны три фильма 70-х годов прошлого века: ...

Три?!:reyes:
Вот теперь точно не вспомню. :biggrin:

nadya 20-02-2007 15:12

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Эрик
Точно не знаю, но надо полагать - из-за чрезмерной кровавости и жестокости! Там же одна только сцена убийства Филлипа чего стоит... :mask:

Да, это нечто! Интересно, а как чувствует себя актер, зная, что по сценарию его убивают, при чем довольно изощренным способом?.. ;) :biggrin:

Эрик 20-02-2007 17:09

Цитата:

Автор nadya
Опять на «Паука» ссылаетесь? Неужели по кассе все так плохо было?!

Да нет же, "Человек-паук" - это как раз полноценный кассовый хит! А вот что касается качественной составляющей - вы, вроде бы, знаете мое мнение. :mask:

Цитата:

Автор nadya
Значит, он снимался только в ужастиках или комедийных ужастиках? Может, есть что-то более щадящее…

Ну нет, я этого не говорил. Появлялся Роберт Инглунд и в криминальных драмах, и в детективах, и в байопиках, и в приключенческих фильмах, и в комедиях и даже в мюзиклах! :mask: Кстати, начинал Роберт Инглунд как острохарактерный комедийный актер - я же писал об этом в анонсе "Кошмара на улице Вязов". В театральных постановках Инглунд играл и в комедиях, и в драмах, и в мюзиклах. Первую популярность ему принесла комедийная роль добродушного иностранца-недотепы Вилли в фантастической телеэпопее "Ви". Просто после блистательного исполнения роли Фредди Крюгера он стал признанной звездой хорроров и триллеров - но увы, ненадолго. Хотя и тогда на хорроре Инглунд не зацикливался и вполне себе появлялся и в фильмах других жанров. Просто эти роли не принесли актеру и частицы того успеха, какой он имел, будучи звездой хоррора!

Цитата:

Автор nadya
Как-то выпустила из вида фильм «2001 маньяк»… И все никак не соберусь его посмотреть.

Кстати, как это ни прискорбно, я тоже. :mask:

Цитата:

Автор nadya
К сожалению других программ с его участием у нас не показывают

Да - увы и увы...

Цитата:

Автор nadya
Да, это нечто! Интересно, а как чувствует себя актер, зная, что по сценарию его убивают, при чем довольно изощренным способом?.. ;) :biggrin:

Да в общем-то, нормально - это же часть профессии. Как минимум любой мало-мальски профессиональный актер должен уметь играть смерть. А дальше уже дело особенностей личности самого актера. Нет, конечно, есть различные актерские суеверия: типа того, что сняться в гробу или сыграть дьявола - это плохо, это к скорой смерти, и т. п. Но это, повторюсь, личные проблемы конкретных актеров. Таким образом, если актер не хочет играть смерть - он просто отказывается от такой роли. А ваш покорный слуга, например, как какой-никакой актер, наоборот, очень любит играть смерть!! :mask: Хотя, увы, изощренными способами меня ни на сцене, ни тем более на экране еще не убивали... Но один раз на съемках видеофильма меня избивали и перерезали горло - это было здорово!! :mask:

nadya 20-02-2007 18:41

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Эрик
Да нет же, "Человек-паук" - это как раз полноценный кассовый хит! А вот что касается качественной составляющей - вы, вроде бы, знаете мое мнение. :mask:

Знаю. Больше не будем об этом! :)

Цитата:

Автор Эрик
Кстати, начинал Роберт Инглунд как острохарактерный комедийный актер - я же писал об этом в анонсе "Кошмара на улице Вязов".

*виновато опускаю глаза*
Эрик, это моя невнимательность. Опять перечитала все анонсы. Постараюсь исправиться.
А, подскажите, Марк Патон в каких еще фильмах снимался? Просто имя почему-то знакомо…

Цитата:

Автор Эрик
Да в общем-то, нормально - это же часть профессии. Как минимум любой мало-мальски профессиональный актер должен уметь играть смерть. А дальше уже дело особенностей личности самого актера. Нет, конечно, есть различные актерские суеверия: типа того, что сняться в гробу или сыграть дьявола - это плохо, это к скорой смерти, и т. п.

Сразу же вспоминается смертельные случаи с исполнительницей роли Королевы Проклятых в одноименном фильме (пора на свалку – хоть убейте, не помню ее имя… даже стыдно стало…) и Брендона Ли в «Вороне».


Цитата:

Автор Эрик
А ваш покорный слуга, например, как какой-никакой актер, наоборот, очень любит играть смерть!! :mask:

А вот мне так и не удалось сыграть что-нибудь страшное… Вечно доставались положительные персонажи…:(

Цитата:

Автор Эрик
Хотя, увы, изощренными способами меня ни на сцене, ни тем более на экране еще не убивали...

Значит, у вас все еще в переди!!!:biggrin:

Dio 21-02-2007 07:14

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Я за себя говорю: что нельзя скупать все, что связано с вампирскими фильмами (и не только), без разбора :biggrin:

Аааа, ну для меня "увлекаться" отнюдь ни на грамм не равносильно "скупать" (да и покупать вообще). Я не только зануда, я ещё и жадина!!! Только на халяву, максимум - 15 рублей за прокат :p .

nadya 21-02-2007 11:57

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Dio
Аааа, ну для меня "увлекаться" отнюдь ни на грамм не равносильно "скупать" (да и покупать вообще). Я не только зануда, я ещё и жадина!!! Только на халяву, максимум - 15 рублей за прокат :p .

Здорово, я даже вам завидую. :) Надо взять пример… У меня «скупать» - в размахе эпидемии: легче потратить 100 на DVD, нежели на что-то другое. Иначе потом места не нахожу, зная, что кто-то другой может купить… :biggrin:

Liliy 21-02-2007 22:16

Цитата:

Автор nadya
У меня «скупать» - в размахе эпидемии: легче потратить 100 на DVD, нежели на что-то другое. Иначе потом места не нахожу, зная, что кто-то другой может купить… :biggrin:

Бывает. :) Очень хорошо понимаю эту эйфорию :). Такая же. Но случается, что желания во многом расходятся с возможностями и тогда посещение специализированных магазинов воспринимается мной как способ тренировки силы воли. :)

Liliy 22-02-2007 00:22

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Просматривала новости кино и наткнулась на сообщение о том, что Даррен Линн Баусмен ("Пила II" и "Пила III") примет участие в создании четвертой части этой самой "Пилы". Возрадуйтесь поклонники "пил" новой встречи с маньяком! Да, кинематографисты словно азартные игроки: не могут вовремя остановиться.

nadya 22-02-2007 10:30

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Liliy
Бывает. :) Но случается, что желания во многом расходятся с возможностями и тогда посещение специализированных магазинов воспринимается мной как способ тренировки силы воли. :)

Согласна! Правда, эти самые посещения превращаются у меня в «инквизицию» - пытка над собой. И не перестаю ходить, что самое интересное. Зато, когда появляется возможность – покупаю сразу два или три!:)

Цитата:

Автор Liliy
Просматривала новости кино и наткнулась на сообщение о том, что Даррен Линн Баусмен ("Пила II" и "Пила III") примет участие в создании четвертой части этой самой "Пилы".

Жду с нетерпением! Но мне больше по душе была первая часть – просто захватывающее зрелище!!! А во второй понравился момент с ямой, наполненной шприцами. Сама так явственно переживала – прямо ощущала боль героини. До третьей, к сожалению, еще не добралась.

Liliy 22-02-2007 15:42

Цитата:

Автор nadya
Правда, эти самые посещения превращаются у меня в «инквизицию» - пытка над собой. И не перестаю ходить, что самое интересное.

Капля мазохизма есть в каждом. :biggrin:
Цитата:

Автор nadya
Жду с нетерпением! Но мне больше по душе была первая часть – просто захватывающее зрелище!!!

Мне тоже понравилась первая часть своей напряженностью и сюжетной интригой. Вторая "Пила" для меня явилась сплошным разочарованием, а третью вообще нет желания смотреть.

nadya 22-02-2007 17:50

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Liliy
Вторая "Пила" для меня явилась сплошным разочарованием, а третью вообще нет желания смотреть.

Во второй меня раздосадовало то, что «маньяк» сменился…
Актриса не больно уж тянет – нет в ней ничего такого запоминающегося. Да и просто все как-то у героев получилось... Мне все время "Куб" в голову лез.:)
Правда, концовка была для меня неожиданной… По большому счету, именно поэтому и нет, как и у тебя, желания смотреть третью. Но, ради «самообразования» - посмотрю, как только появится возможность!
Как ты сказала про «каплю мазохизма» - у меня иногда проявляется целый источник!
Интересно, какие пытки-препятствия придумают создатели?...
На след. неделе "Долорес Клейнборн". Один из моих любимых фильмов С.Кинга. И, по моему мнению, "легкий" для просмотра!!!

Эрик 22-02-2007 22:57

Цитата:

Автор nadya
А, подскажите, Марк Паттон в каких еще фильмах снимался? Просто имя почему-то знакомо…

До "Кошмара на улице Вязов" он снимался в комедии/драме Роберта Альтмана "Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин" (1982) и в фантастическом фильме Роберта Уимера "Анна... к божественной силе" (1983). После съемок в "Кошмаре..." снялся лишь в теледраме Дональда Петри "Ты пробовал поговорить с Патти?" (1986) - кстати, в этом фильме снималась также Хедер Лангенкамп! - и в одном эпизоде телесериала "Отель" (1983-88). Дальше карьера кино- или телеактера его не привлекла, и он занялся театральной режиссурой.

Цитата:

Автор nadya
Сразу же вспоминается смертельные случаи с исполнительницей роли Королевы Проклятых в одноименном фильме (пора на свалку – хоть убейте, не помню ее имя… даже стыдно стало…)

Эту певицу и актрису звали Аалия (в английской транскрипции - Элайя).

Цитата:

Автор nadya
Значит, у вас все еще в переди!!!:biggrin:

Ну что ж - будем надеяться на лучшее!! :mask:

Liliy 23-02-2007 12:28

Цитата:

Автор nadya
Но, ради «самообразования» - посмотрю, как только появится возможность!

Не представляю каким образом он может "расширить кругозор". :) На мой взгляд, это бесполезное зрелище, даже в целях развлечения.

nadya 26-02-2007 13:56

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Liliy
На мой взгляд, это бесполезное зрелище, даже в целях развлечения.

Ну почему же, есть свой определенный плюс. Моим знакомым нравятся разные фильмы и по поводу «Пил» - каждый защищает свою… Когда начинаются очередные споры, надо хотя бы знать, что каждый имеет в виду. :)

Эрик 26-02-2007 21:53

!!! ВНИМАНИЮ ПОКЛОННИКОВ "ЛАБИРИНТА ФАВНА" !!!
 
Поступила информация, что первый лицензионный DVD-релиз фильма Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна" покупать НЕ СЛЕДУЕТ по причине его отвратного качества!!!

Предлагается дождаться лучших времен - ожидается подарочное издание фильма. И хочется надеяться, что там с качеством всё будет прилично.

nadya 28-02-2007 17:56

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Сегодня "Дракула. Брема Стокера"! В 00.40!!! Ну почему так поздно-то?!
Все, открываю охоту на телевизионщиков!!!
*медленно натачиваю свои клыки*:wicked:

Liliy 28-02-2007 23:42

Цитата:

Автор nadya
*медленно натачиваю свои клыки*:wicked:

А я готовлю бензопилу. :)

Эрик 02-03-2007 22:28

Пятница, 2 марта

2.40 - Первый канал


МОЛОДОЙ ФРАНКЕНШТЕЙН (Young Frankenstein)

США. 1974. 106 минут. Черно-белый.

Пародийная комедия ужасов по мотивам романа Мэри Уолстонкрафт Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Самая страшная комедия всех времен!

Едкая пародия на классические фильмы о Франкенштейне, мастерски стилизованная под ленты 30-х годов. Потомок знаменитого барона Виктора фон Франкенштейна американский нейрохирург Фредерик Франкенстин едет в Трансильванию в фамильный замок. Здесь он знакомится с горбуном Айгором, красоткой Ингой и домоправительницей фрау Блюхер. По примеру своего знаменитого предка, Фредерик решает создать собственного монстра. И ему это удается! Монстр не слишком приятно выглядит и не блещет интеллектом - но зато обладает потрясающей сексуальной силой! Его создатель очень умен и предприимчив - но в интимной жизни вполне зауряден. Наука творит чудеса. Так почему бы не поделиться друг с другом тем, чего много?!

Заявленный бюджет фильма - $2.800.000.
Кассовые сборы от проката в США - $86.273.333.

Производство - "Грушкофф / Венчур Филмз", "Кроссбау Продакшнз, Инк." и "Джауэр Лимитед".

Заглавие и графический дизайн - Энтони Гольдшмидт.
Оригинальное оборудование лаборатории Франкенштейна - Кеннет Стрикфейден.
Специальные эффекты - Генри Миллар-младший и Хэл Миллар.
Грим - Уильям Таттл.

Костюмы - Дороти Джикинс.
Художник - Дейл Хеннеси.
Декоратор - Боб де Вестель.
Оператор - Джеральд Хиршфельд.
Монтаж - Джон Си Хауард.

Композитор и дирижер - Джон Моррис.

Продюсер - Майкл Грушкофф.
Сюжет и сценарий - Джин Уайлдер и Мел Брукс.

Режиссер - Мел Брукс.

В главных ролях: Джин Уайлдер (доктор Франкенштейн), Питер Бойл (Монстр), Марти Фельдман (Айгор), Клорис Личман (фрау Блюхер) и Тери Гарр (Инга).

Также в ролях: Кеннет Марс (полицейский инспектор Ганс Вильгельм Фридрих Кемп), Ричард Гайдн (герр Герхард Фалькштейн), Лиам Данн (мистер Хиллтоп), Дэнни Гольдман (студент-медик), Оскар Береджи (тюремщик-садист), Артур Мэлет (деревенский староста), Энн Бисли (Хельга, маленькая девочка), Монти Лэндис (первый могильщик), Расти Блитц (второй могильщик), Джон Мэдисон (первый житель деревни), Джон Деннис (дежурный на уроке Франкенштейна), Рик Норман (второй житель деревни), Рольфи Сидан (кондуктор), Терренс Пушман (житель деревни), Рэндольф Доббс (третий житель деревни), Норберт Шиллер (конферансье на шоу Франкенштейна), Патрик О'Хара (четвертый житель деревни), Майкл Фокс (отец Хельги), Лидия Кристен (мать Хельги) и Мэделин Кан в роли Элизабет.

В фильме также снимался Джин Хэкман (слепой Гарольд)


Камео

Соавтор сценария и режиссер фильма Мел Бpукс - голоса: Виктор Франкенштейн, оборотень и кот, в которого попадает дротик.


Награды

5 премий "Золотой свиток" (США): фильм в жанре хоррор, режиссер, актер второго плана (Марти Фельдман), художники (Боб де Вестель и Дейл Хеннеси) и грим (Уильям Таттл).

Премия "Хьюго" за фильм.

Премия "Туманность" (США) за сценарий (Джин Уайлдер и Мел Брукс).

nadya 05-03-2007 13:43

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
В пятницу, по REN-TV, буде показан фильм «Бладрейн». Именно про такой «мусор» я как-то говорила. Фильм просто … просто нет приличных слов.
Как известно, фильм снят на основании игры. Я не особый любитель компьютерных игрушек, но «Бладрейн» пришлась по душе, т.к. по вампирам «схожу с ума»!!!
Как только прошла инфа, что снимается фильм – стала с нетерпением ждать его выхода на большой экран. Как обычно, в киноху сходить не получилось, но приобрела отличного качества DVD. И … лучше бы не смотрела! Разочарованию нет предела!!! А как жаль потраченных денег – просто не передать!! Вроде бы до недавнего времени забыла об этом «фильме», но как только увидела в программе, все чувства вновь обострились.
Угрохать – стараюсь выбирать мягкие выражения - приличную сумму денег на спецэффекты (бюджет составил 25 000 000$), пригласить хороших актеров (Б.Кингсли, Б.Зейн, и пр.) и в итоге получить откровенное фуфло?! :anger: И вообще, что они (актеры) там забыли?! :reyes:
Но если уж очень интересно, один раз - можно поглядеть… Денег за просмотр по телеку никто брать не будет, что радует.
Хоть пристрелите меня, как собаку бешенную, но ЭТОТ фильм – редкостная мерзость!!!:o
Предпочитаю дальше наслаждаться игрой. Но вот скоро увидит свет «Бладрейн-2» и если честно, уже начинает потряхивать от омерзения…

nadya 09-03-2007 15:55

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Мне тут все-таки подарили «Пилу-3». Оч понравился!!! Вообще, даже круче первой части!! Испытания еще более жестокие; снято так, что сильно впечатлительным (как я), смотреть не рекомендуется. Правда, в отдельные моменты меня чуть не стошнило, в прямом смысле этого слова! Когда свиней показывали… ях!! До сих пор мурашки по спине бегут, как начинаю вспоминать. Теперь вопрос: что можно снять в четвертой? Пилу – убивают, Аманду – также… Эта часть меня поразила своей законченностью – тем, как режиссер смог объединить предыдущие: ничего лишнего, все по делу. Жестокий фильм!
Очень дыба запомнилась, т.к. «увлекаюсь» инквизицией и орудиями пыток.
Хотя, после просмотра, возникло жгучее желание собрать все диски с «Пилой», с 1й по 3ю, и спрятать куда-нибудь подальше и на долго!!!
Эрик, а могли бы вы сделить небольшую подборку интересных фактов по спец.эффектам? Как делались те или иные "орудия пыток"?

Liliy 09-03-2007 23:26

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор nadya
Теперь вопрос: что можно снять в четвертой?

По-моему, это будет приквел, т.е. предыстория. Хотя могу и ошибаться. Я на досуге какую-нибудь информацию поищу по этому поводу.
Цитата:

Автор nadya
Хотя, после просмотра, возникло жгучее желание собрать все диски с «Пилой», с 1й по 3ю, и спрятать куда-нибудь подальше и на долго!!!

Кстати, в марте "Союз-видео" выпустит всю трилогию в подарочном боксе. Более подробной информации о релизе не имею, но не думаю, что это будет хорошее изданию, принимая во внимание производителя.
Ну раз речь зашла об релизах, то упомяну мартовские выходы в свет и других "ужастиков". От "20 века Фокса" мы получим "Омена": квадрилогию и давно обещанного "Чужого": квадрилогию; "Вест Видео" "подарит" нам "Восставший из ада 1-4: Коллекционный бокс". И вроде все из значимого.

Эрик 09-03-2007 23:42

Cуббота, 10 марта

19.30
- телеканал Петербург

БАЛ ВАМПИРОВ (Dance of the Vampires)

Американское название фильма - БЕССТРАШНЫЕ УБИЙЦЫ ВАМПИРОВ, или ИЗВИНИТЕ, НО ВАШИ ЗУБЫ У МЕНЯ В ШЕЕ (The Fearless Vampire Killers or Pardon Me, But Your Teeth Are in My Neck)

США - Великобритания. 1967. 108 минут. Цветной.

Вампирская пародийная комедия ужасов по мотивам классических легенд и фильмов о вампирах, ставшая основой печально знаменитого мюзикла композитора Джима Штейнмана и либреттиста Михаэля Кунце "Бал вампиров".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

Кто сказал, что вампиры не смеются?

Пожилой профессор Абронсиус, крупнейший специалист по вампирам, путешествует вместе со своим молодым ассистентом Альфредом по Трансильвании в поисках родового гнезда кровососов, чтобы уничтожить нечисть. По пути бесстрашные убийцы вампиров останавливаются на постоялом дворе старого Шагала, и по обилию чеснока в доме профессор понимает, что близок к цели. Ночью вампир похищает Сару, ядреную дочку хозяина, а отправившийся в погоню старый Шагал обнаружен поутру бездыханным со следами укусов. Пустившись по следам упыря, герои попадают в замок графа фон Кролока, где должен состояться бал вампиров.

Заявленный бюджет фильма - $2.000.000.

Производство - "Кадре Филмз" и "Филмвэйз Пикчерз".

Дизайн заглавных титров - Андре Франсуа.
Дизайн и создание клыков - доктор Людвиг фон Кранкхайт.
Грим - Том Смит.

Костюмы - Софи Дивайн.
Художник - Уилфрид Шинглтон.
Декоратор - Фред Картер.
Оператор - Дуглас Слокомби.
Монтаж - Аластэр Макинтайр.

Композитор - Кристофер Комеда.
Хореограф - Тутте Лемков.

Исполнительный продюсер - Мартин Рансохофф.
Продюсер - Джин Гутовский.

Сюжет и сценарий - Роман Полянский и Жерар Браш.

Режиссер - Роман Полянский.

В ролях: Джек Макгауран (профессор Абронсиус), Роман Полянский (Альфред), Альфи Басс (Шагал), Джесси Робинс (Ребекка Шагал), Шерон Тейт (Сара Шагал), Ферди Майне (граф фон Кролок), Иэйн Кварье (Герберт фон Кролок), Терри Даунс (Куколь, слуга), Фиона Льюис (Магда, служанка), Рональд Лейси (деревенский дурачок).


Интересные факты

Первоначально фильм начинали снимать в новомодном тогда формате сферического широкого экрана. Однако еще на ранней стадии производства от этой идеи отказались.

В начале фильма в заставке кинокомпании "Метро-Голдвин-Майер" классический лев превращается в вампира.

Продюсер Мартин Рансохофф обнаружил актрису Шерон Тейт на съемочной площадке семейного комедийного телесериала "Деревенщина из Беверли-Хиллза" (1962-71) и настоял на том, чтобы Роман Полянский снял в фильме именно ее, а не Джилл Сент-Джон, которую режиссер уже утвердил на роль Сары.

Так познакомились режиссер Роман Полянский и актриса Шерон Тейт, которые 20 января 1968 года стали мужем и женой - и оставались ими до трагической гибели Шерон Тейт, изуверски убитой сатанистами из банды печально знаменитого Чарльза Мэнсона 9 августа 1969 года.

Среди фамильных портретов в замке графа фон Кролока можно заметить портрет уродливой старухи, вдохновением для которого послужил рисунок Леонардо да Винчи, на котором, как считалось, изображена легендарная Маргарита Маульташ, графиня Тирольская (1318 - 1369), считающаяся самой уродливой женщиной в истории. Самый известный ее портрет - карикатура голландского живописца Квентина Массейса "Уродливая герцогиня".

Портрет, висящий на стене в спальне Альфреда в замке графа фон Кролока, - это портрет печально знаменитого английского короля Ричарда III (1452 - 1485).

Фрески в парадном зале замка графа фон Кролока созданы по мотивам знаменитой картины фламандского живописца Петера Брейгеля-старшего "Триумф смерти" (1561), вдохновленной эпидемией чумы.

Для проката в США фильм был сокращен на 20 минут и так сильно перемонтирован, что Роман Полянский отказался признать американскую версию своим фильмом.

nadya 10-03-2007 11:23

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Liliy
По-моему, это будет приквел, т.е. предыстория. Хотя могу и ошибаться. Я на досуге какую-нибудь информацию поищу по этому поводу.

А ведь очень может быть!!! Если не о чем снисать - все герои по тем или иным причинам мертвы - обратимся к извечной теме: "С чего все начиналось!":)
Сразу приходит на ум "Ганибал: восхождение" - не плохой пример.:biggrin:

Цитата:

Автор Liliy
Кстати, в марте "Союз-видео" выпустит всю трилогию в подарочном боксе.

Liliy, я не готова еще на преобретение... Слишком живы впечатления! Может быть, месяца через 2 - 3?! Спасибо за информацию!:ale:

Цитата:

Автор Liliy
Ну раз речь зашла об релизах, то упомяну мартовские выходы в свет и других "ужастиков". От "20 века Фокса" мы получим "Омена": квадрилогию и давно обещанного "Чужого": квадрилогию; "Вест Видео" "подарит" нам "Восставший из ада 1-4: Коллекционный бокс". И вроде все из значимого.

Пошла подсчитывать сумму, на которую предется раскошелеться! :biggrin:
Но обязательно надо будет приобрести! Особенно "Воставших..." !:fan:
Кстати, что значит квадрилогию? Все части в одном "боксе" с различными допами?

Liliy 10-03-2007 23:58

Цитата:

Автор nadya
А ведь очень может быть!!! Если не о чем снисать - все герои по тем или иным причинам мертвы - обратимся к извечной теме: "С чего все начиналось!"

Вот что удалось найти о сюжете четвертой "Пилы". Из различных источников следует, что картина обещает массу сюжетных твистов и разгадок секретов, оставшихся со времен третьей серии. В частности, нам расскажут, что за пленку заливал Конструктор воском, и что связывало его с Оби (парнем из второй части, доставившим в особняк часть жертв). А Джефф, который разделался с Пилой, теперь будет занят поисками своей дочери и найти ее следует до того, как у нее закончится кислород (хм, что-то знакомое). Пила оставил завещание для Джефа -аудиокассету с подсказками.
Сам Баусмен говорит:"Я чрезвычайно доволен тем, что возвращаюсь к работе над «Пилой», и намерен проникнуть в самую суть легенды маньяка Пилы».
Цитата:

Автор nadya
Liliy, я не готова еще на преобретение..

Да может и вообще покупать не стоит.
Цитата:

Автор nadya
Спасибо за информацию!:ale:

Да не за что! Давай лучше без этих церемоний. :)
Цитата:

Автор nadya
Пошла подсчитывать сумму, на которую предется раскошелеться! :biggrin: Но обязательно надо будет приобрести! Особенно "Воставших..." !:fan: ?

Какой кошмар! Так и разориться недолго. :)
Цитата:

Автор nadya
Кстати, что значит квадрилогию? Все части в одном "боксе" с различными допами?

Да, четыре части в одном боксе. Насчет допов не знаю, могут быть, а могут и не быть. Спешить делать покупки не будем. Вот появится об этих релизах более подробная информация, тогда подумаем, а стоит ли брать. Хотя меня конкретно из всего перечисленного интересует только "Омен", да и то лишь первая часть. Ее одну я взяла бы.

Dio 12-03-2007 08:38

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Так, тут "Спуск" уже хаяли :)? Если нет - то я первая!!!!

Liliy 13-03-2007 01:01

Цитата:

Автор Dio
Так, тут "Спуск" уже хаяли :)? Если нет - то я первая!!!!

А мне в целом фильм понравился. Хорошая идея, грамотная ее реализация, пусть и несколько шаблонная, плюс отдельные кадры, удовлетворяющие моему эстетическому вкусу :), а также незатянутость и двойной финал делают это кино очень даже привлекательным. Добротный хоррор.

nadya 14-03-2007 10:22

Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Цитата:

Автор Liliy
Вот что удалось найти о сюжете четвертой "Пилы".... В частности, нам расскажут, что за пленку заливал Конструктор воском, и что связывало его с Оби (парнем из второй части, доставившим в особняк часть жертв).

Совершенно не помню эти моменты.

Цитата:

Автор Liliy
Сам Баусмен говорит:"Я чрезвычайно доволен тем, что возвращаюсь к работе над «Пилой», и намерен проникнуть в самую суть легенды маньяка Пилы».

А мы как довольны!!! «Проникнуть в самую суть…» - очень захватывающе. Меня, например, очень интересует, какое отношение имеет блондинка из 3й части к Джиксао?
Кем она ему приходилась? Уж понятно, что у них там любовь, но что с ней стало?.. Это бы тоже стороной не обошли создатели 4й «Пилы».

Цитата:

Автор Liliy
Да не за что! Давай лучше без этих церемоний. :)

Без проблем!

Цитата:

Автор Liliy
Хотя меня конкретно из всего перечисленного интересует только "Омен", да и то лишь первая часть. Ее одну я взяла бы.

Я бы полностью 70х приобрела. Очень понравились актеры, игравшие Дэмиана, начиная с маленького… По порядку:
1976 – Харви Стивенс; (жаль, что больше его нигде не видно – очень милый малыш. Он, кажется, после «Омена» снялся еще в нескольких фильмах. Одним из которых стал ремейк 2006г. Он там репортера #3 играет. Ничего не могу сказать, т.к. еще не видела фильм к своему стыду. Благо на DVD есть – надо посмотреть. Интересно же в кого превратился «милый малыш»).
1978 – Джонатан Скот – Тэйлор (очень пришелся по душе, опять же снялся еще в 5ти картинах и больше не видно… Какой интересно он стал?)
1981 – Сэм Нилл (а этого человечка не перестаю любить с моего первого просмотра «Омена – 3». Он очень необычный актер и по игре, и особенно по внешности – узнаваем в любом фильме!!! Незабываемая внешность!!!)
А вот «Омен-4: Пробуждение» так и не видела. Говорят, страшнее предыдущих фильмов… Хотелось бы увидеть, но даже в «Союзе» нет! В такие моменты хочется разнести все вдребезги!!!
Мне очень понравилась книга! Помню, даже в колледже попало от препода, когда на паре статистики зачиталась. При чем, я сидела на первой парте, а препод – «классная мама»! Сколько крику было!..


Время GMT +4. Сейчас 01:35.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru