Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Пробуждение весны" в Гоголь-центре (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4111)

Winnifred 01-05-2013 08:50

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Сходили на концертное исполнение "Пробуждения весны" в Гоголь-центр.
Особо распространяться не буду, после полной версии распространимся :)
Но несколько замечаний.

- в целом хорошие ребята, но пока все исполняется сильно себе под нос. Ни энергия, ни понятные эмоции до меня не добили. Вечная проблема наших с чувствованием музыкального материала. :(
- расстроил перевод, очень много неверных смыслов и отсебятины. Последняя песня так вообще заканчивает мюзикл в позитивном ключе, тогда как оригинал оставляет очень и очень горький привкус.
- две хорошие девочки - Марта и Илзе, будет интересно на них посмотреть в окончательном варианте
- совсем не понравился Мориц. Он должен быть самым поющим и самым играющим, потому что, мне кажется, это ключевой персонаж всей этой шайки-лейки. А тут вокально ну прям швах :(
- очень, повторяю, ОЧЕНЬ! громкий дребезжащий звук. Такое ощущение, что ты в клубе. Не понятно половины пропеваемых слов.
- пол концерта наблюдала за музыкальным руководителем. Для меня, пожалуй, это был самый увлекательный момент концерта. Очень люблю, кода музыку грамотно понимают и пытаются исполнить. :wow: Жалко только, что на него никто не смотрел, ни исполнители, ни оркестр, несмотря на все указываемые им музыкальные акценты. Оркестр, тем не менее, несомненный плюс этого мероприятия( если б не такой громкий).
- кстати, музыкальный материал хромал на ритм и фразировку. Не узнала половину песен. В частности Whisper. Сличила только приблизительно по тому, что где-то здесь должна петь беременная Вендла.

Это нужно посмотреть в полной версии, когда ребятам добавят действия в происходящее, потому что в концерте оно отсутствовало как факт. Междусобойчик для своих, а не показ на зрителя. Но стоит заметить, что при всех недостатках, за ребят не было стыдно, как за касты больших московских мюзиклов. Пока никак, но чувствуется работа.

Марина 01-05-2013 19:36

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Меня тоже не вдохновил каст почти. Не хотелось ни на ком остановить внимание и упоенно впитывать - не цепляют они.

Марина 01-05-2013 20:27

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Да, если кому интересно, я сняла на мюзикловой дискуссии три номера, там не было живого оркестра, так что никакой долбежки. Пели Маму, Жизнь-подстава и про инцест номер. Желающим дам линки.

vovse_ne 02-05-2013 05:03

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
А давай. Я, правда, довольно холодна к этому материалу, но приобщиться-то надо.

Oban 02-05-2013 13:48

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
и мне.

Марина 02-05-2013 18:44

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
не вопрос, личкой.

vovse_ne 03-05-2013 02:39

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Во, спасибо, ушла смотреть.

charisma 03-05-2013 03:11

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Winnifred
Это нужно посмотреть в полной версии, когда ребятам добавят действия в происходящее, потому что в концерте оно отсутствовало как факт. Междусобойчик для своих, а не показ на зрителя. Но стоит заметить, что при всех недостатках, за ребят не было стыдно, как за касты больших московских мюзиклов. Пока никак, но чувствуется работа.


Со всей признательностью к проделанной работе, я все же не могу не поделиться некоторыми мыслями. Это не критика, а наблюдения, ежели чо))

У меня сложилось впечатление, что кое-кто перепутал зиц-пробу и концертное исполнение. Даже в собранных за несколько дней концертниках опер бывает больше действия, чем в этом мероприятии, подготовка которого явно заняла больше времени.
Концертное исполнение мюзикла подразумевает наличие диалогов, потому что песни вытекают непосредственно из них. Пересказ, к которому прибегли в Гоголь-центре, ничуть не помогает (временами казалось, что взрослые актеры вообще впервые видят текст). Ужасно смутили словеса про мюзикл, покоривший сердца миллионов зрителей - ребята, ну правда, этот пафос в духе СЭ ну никак не подходит к стенам и атмосфере Гоголь-центра.

И я так и не поняла, в чем был смысл этого мероприятия? О будущем спектакле судить по этому концерту нельзя, каст себя мало проявил - ребята больше напоминали бэк-вокалистов, чем рок-звезд (в каковых они и должны превращаться, когда пьеса 19 века прерывается песнями из 21 века). В прошлый день города ребята из 7 студии пели революционные и просто известные песни на сцене, построенной перед "Пушкинским", и, честное слово, несмотря на хромой вокал, в этом действии было в 1000 раз больше жизни и энергии. Если вы хотите представить песни, то сделайте так, чтобы каждая из них звучала, как хит, песни в SA и написаны с целью поставить на уши зрителя. И достигается это не с помощью выкручивания ручек на пульте (о жутком звуке тут уже выше написали). Артисты должны делиться энергией со зрителем, а не петь себе под нос о каких-то только им понятных страданиях.

К сожалению, исполнительская сторона оказалась не свободна от болезни, которой страдают все наши музыкальные спектакли: музыка отдельно, слова отдельно, фразировка отдельно, ритм отдельно, а смысл и не ночевал. А ведь в музыкальном театре процесс осваивания материала подразумевает работу над всеми аспектами одновременно. Иногда некоторым ребятам удавалось передать что-то верное и правильное, но это явно не результат работы с ними, а результат их врожденной способности интерпретировать музыку. Самой сильной для меня оказалась сцена "Мне плевать/Завтра лето", кстати, именно потому, что в нее был включен диалог, придавший смысл всему номеру. Еще один типичная проблема - неумение (нежелание) простроить драматургию песни - все начинается из ничего и в ничто уходит, получается номер по сольфеджио, а не песня.

Еще по касту: расстроило, что нет основной тройки героев - Вендлы, Морица и Мельхиора. Из всех, кто присутствовал на импровизированной сцене, только Мария Поезжаева (Илзе) и Филипп Авдеев (Эрнст) соответствовали по своей внешности, энергетике и актерской природе персонажам мюзикла.

Насчет русского текста - тут миллион вопросов, потому оригинал очень метафоричный, в тексте полно аллюзий на творчество разных писателей, и вообще тексты в Spring Awakening многозначны и загадочны настолько, что либреттист даже выпустил небольшую книжицу с комментариями к стихам (возможно, она пригодилась бы Жене Беркович). Я ни разу не поклонница SA, но по случайности хорошо знаю, о чем поется в эпилоге мюзикла - The Song of Purple Summer. Так вот эту песню я просто не узнала, столько там отсебятины. Это практически новый текст. Что же творится в других песнях? Боюсь открывать либретто.:wicked:

Несмотря на все вышесказанное, предрекаю, что шклоте эта история понравится (хотя надо ожидать от фанатов Glee неизбежных сравнений наших ребят с Л. Мишель и компанией), и желаю удачи К. Серебренникову:))

Radames 03-05-2013 10:59

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Тоже бы хотел приобщиться к Весне - можно линки?..

Winnifred 03-05-2013 11:54

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор charisma

Самой сильной для меня оказалась сцена "Мне плевать/Завтра лето", кстати, именно потому, что в нее был включен диалог, придавший смысл всему номеру. Еще один типичная проблема - неумение (нежелание) простроить драматургию песни - все начинается из ничего и в ничто уходит, получается номер по сольфеджио, а не песня.



Харизма пришла и выссказалась.:) Я после прошлого, слишком обидного для некоторых отзыва, пыталась все-таки воздержаться от переполняющих эмоций. :trekkie:

Кстати Don't do sadness и перемежающийся с ним Blue wind помимо того, что этой мой любимый номер в спектакле, имхо является тем самым eleven o'clock number. И драматургически он наиболее сильный. Потому что, по-хорошему, Илзе практически заставляет Морица одуматься, но потом в нем что-то снова щелкает и он возвращается к намерению покончить с собой.
В этом номере мне категорически не понравился Мориц, он все 5-10 минут номера талдычил одно и то же одной краской.

А по поводу выстраивания драматургии, то, наверное, мы поседеем, если к тому времени не будем старушками с трясущимися руками, когда исполнители, авторы и постановщики мюзиклов поймут, что главное не песню выйти и спеть, а передать тему и историю за музыкой.

charisma 03-05-2013 12:51

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Харизма пришла и выссказалась. Я после прошлого, слишком обидного для некоторых отзыва, пыталась все-таки воздержаться от переполняющих эмоций.

Если бы это мероприятие было бы совсем неудачным, я бы ничего не сказала - ты же меня знаешь:biggrin: . Но чертовски обидно, когда "независимый производитель" наступает на те же вилы, что и наш мейнстрим. Любая обнародованная творческая работа неизбежно вызывает реакцию со стороны тех, кому она была предназначена (т е зрителя, вряд ли этот показ был задумал для того, чтобы потешить самолюбие творческой группы). И это нормально. Ненормально, когда кроме фанатского мимими нет другого мнения, когда люди "зажимают" свои реальные впечатления, потому что не хотят обидеть творца или ссориться. Поэтому я считаю, что любые отзывы полезны. Постановщики могут соглашаться с ними или нет, это их дело. Наше дело - "не зажать" и по возможности быть вежливыми в формулировках:))) Я не устану повторять, что не хожу в театр для того, чтобы потом все @#$%@% в интернетах:)))

Я не знаю насчет того, является ли Don't Do Sadness/Blue Wind тем самым элевен о клок - не уверена, что этот концепт применим к этому мюзиклу:laugh: . Но то, что после этого номера происходит ключевое событие - самоубийство главного героя - как бэ намекает на то, что это эмоциональный пик всей истории и таки да, в этот момент мы должны проделать эмоциональное путешествие вместе с героем (собственно, как и всю дорогу:))).

Winnifred 03-05-2013 12:53

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Перечитывая оригинальную лирику, задаешься все большими и большими вопросами к переводу.

Oban 03-05-2013 13:23

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Winnifred
Перечитывая оригинальную лирику, задаешься все большими и большими вопросами к переводу.

Там такой привет "Метро" и Юрию Евгеньевичу, что просто - ух! Ну почему в английском варианте все плавненько течет от точки "а" до точки "б", а у нас - в Москву из Мурманска через Чебоксары с остановками у каждого полустанка?

Winnifred 03-05-2013 13:34

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Oban
Там такой привет "Метро" и Юрию Евгеньевичу, что просто - ух! Ну почему в английском варианте все плавненько течет от точки "а" до точки "б", а у нас - в Москву из Мурманска через Чебоксары с остановками у каждого полустанка?


Мы не знаем, Андрюшенька.

charisma 03-05-2013 13:37

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Oban
Там такой привет "Метро" и Юрию Евгеньевичу, что просто - ух! Ну почему в английском варианте все плавненько течет от точки "а" до точки "б", а у нас - в Москву из Мурманска через Чебоксары с остановками у каждого полустанка?


Ой, ну у нас очень любят рассужать насчет того, что в английском короткие слова, у нас длинные и т д и д)))))

Вероятно в случае с SA надо было бы писать такой же поэтичный, образный текст, но блин, не про лягушек, выводящих лягушат:))) Или ну не понятно, чо там про Христа поют в Mama Who Bore Me, напишем чо-нить понятное про ангелов. А чтобы ясно было, что это песня пубертатного протеста, добавим, что "мне уже не восемь лет".

Финал сейчас - это какой-то "Замыкая круг" а нужно, чтобы как "Последняя баллада"(кстати, пераллели между SA и "Вам и не снилось" напрашиваются сами собой:))) Хорошо, мы предрались к Пурпурному лету, потому что в текущем тексте все повеселее - но повторюсь - это все равно не "Замыкая круг".

Winnifred 03-05-2013 13:48

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Не читала книгу с разбором, но думаю, что если присмотреться, то в лирике SA однозначно проглядывает стиль нескольких культовых в Америке рок-групп. Если уж хотелось все перенести на нашу органику, то, наверное, стоило бы обратиться к хорошим представителям русского рока. И писать, имитируя их приемы.

Oban 03-05-2013 13:56

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
имитация имитации? :silence:

Winnifred 03-05-2013 14:10

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Oban
имитация имитации? :silence:


Да лучше так, чем стишата про цветочки и как солнышко светит.

Winnifred 03-05-2013 14:16

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Oban
имитация имитации? :silence:


Вообще, мне кажется, что прием "не можешь сам - имитируй" иногда дает съедобные плоды. (Я не говорю про те случаи, когда это используется со знанием дела для достижения какого-то определенного эффекта)

charisma 03-05-2013 14:16

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор Winnifred
Не читала книгу с разбором, но думаю, что если присмотреться, то в лирике SA однозначно проглядывает стиль нескольких культовых в Америке рок-групп. Если уж хотелось все перенести на нашу органику, то, наверное, стоило бы обратиться к хорошим представителям русского рока. И писать, имитируя их приемы.


Крематорий, Нау, Агата Кристи:))) Ну можно было бы просто оставить пьесу Ведекинда и взять песенок Агаты))))

Winnifred 03-05-2013 14:22

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор charisma
Крематорий, Нау, Агата Кристи:))) Ну можно было бы просто оставить пьесу Ведекинда и взять песенок Агаты))))


Ну а чо? Королю и шуту можно значит над Суини Тоддом измываться) а над Ведекиндом нет что ли? Не по-нашенски это, не по-русски :wicked:

Oban 03-05-2013 15:42

Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах
 
Цитата:

Автор charisma
Крематорий, Нау, Агата Кристи:))) Ну можно было бы просто оставить пьесу Ведекинда и взять песенок Агаты))))

Вот кстати да. Давай вечером умрем весело )

Марина 03-05-2013 16:15

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Нинаадаа, они те еще поэты :wicked: Пора как-то научиться наконец делать адекватные переводы, сколько можно-то упражняться?

Oban 11-10-2013 22:45

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Марина Шимадина на "Кольте" http://www.colta.ru/articles/theatre/781

vovse_ne 12-10-2013 01:58

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Странная статья. Как будто автор начал писать обширную рецензию, а к нему вбежал взмыленный редактор и заорал про "срочно в номер". Что успели - то и читайте.

charisma 12-10-2013 15:20

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
+1
Гораздо более конкретно высказался Денис Катаев с "Дождя" в программе Искусственный отбор...

http://tvrain.ru/articles/mat_suitsi...muzyku-354090/

Alexander 12-10-2013 22:21

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
"Поют неважно, играют не очень, самоповторы, звук проблемный..." - а ради чего ж тогда идти-то?:o

Дипломатка 14-10-2013 12:10

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Идти, чтобы самим убедиться, что мюзикл - это не просто развлекательный жанр. песенки попеть. Идти, чтобы посмотреть на серьезную режиссерскую работу, причем не Франдетти, при всем уважении, а именно Серебренникова, который властной рукой загнал в пазы детальки-артистов, которые, хотя и очевидно, с зазубринами, вписались в предназначенные места, все-таки умудрились собраться в нечто целостное, полноценное.
Сама по себе пьеса - очень проникновенная и тонкая. К сожалению, некоторые реверансы в адрес коммерциализации проекта сильно его опошлили и, ИМХО, ухудшили. Но смотреть все равно интересно.

Alexander 14-10-2013 20:25

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
[quote=Дипломатка]
Цитата:

Идти, чтобы самим убедиться, что мюзикл - это не просто развлекательный жанр. песенки попеть.


Ну, в моём конкретно случае такой необходимости нет... просто хочется уже какого-то качественного шоу, надоели бесконечные самоделки... а при плохом пении всё остальное уже (в мюзикле) не имеет большого значения - как в том анекдоте про 2 причины, по которым мы проиграли войну. Во-первых, у нас не было армии...
Пьесу (оригинальную, Ведекинда) я читал. Сам этот мюзикл никогда не любил, но повторюсь - был бы уверен, что исполнение на должном уровне, пошёл бы не раздумывая. Профессиональная работа молодых (например, бродвейских) артистов даже вне зависимости от материала, всегда производит впечатление. Но тут как-то...:o :o


Цитата:

Идти, чтобы посмотреть на серьезную режиссерскую работу, причем не Франдетти, при всем уважении, а именно Серебренникова,


А что, там всё-таки не бродвейский вариант режиссуры, а совсем-совсем "нашенское"?
Мне почему-то кажется, что у Серебренникова надо что-то другое смотреть, чтобы оценить его режиссёрские озможности. Всё никак не дойду...

Цитата:

К сожалению, некоторые реверансы в адрес коммерциализации проекта сильно его опошлили и, ИМХО, ухудшили.


Даже Серебренников, так сказать, "не избежал"?

Winnifred 27-10-2013 01:38

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Смотрела давно(6 октября), но до отзыва только сейчас дошли руки. Сумбурно. но что есть.

Если коротко, то несмотря на хорошую постановку, Пробуждение - звуко-вокальная вакханалия. Слушать это можно, только после изрядных вливаний. В первом акте перед номером Марты и Илзе вырубился звук. Не было слышно ни оркестра, ни исполнителей. Включили обратно только после нескольких сцен.
Очень не понравился Мельхиор. Все главные косяки в вокале и тексте принадлежат ему(а косячили все, то забудут, то не там споют). Во-первых, несколько напрягла дикция. Во-вторых и в-главных, для меня осталась не раскрыта тема любви Мельхиора и Вендлы. Почему-то все душевные порывы со стороны партнера выглядели фальшиво, не верилось, что он любит свою партнершу.

Вендла же значительно лучше концертной. Особенно понравилась в ее исполнении "Слышали"(Whispering), один из номеров, где таки сошлись и актерская игра и режиссерское решение. Все выполнено через очень трогательную, очень родную ситуацию - завернутся в большое одеало и попытаться спрятаться от страхов и проблем.

Марта и Илзе, наоборот потерялись. Хотя Илзе, по-прежнему, одна из лучших по вокалу и подаче материала.

Мориц....уйди, грусть, уйди...даже говорить не хочется.

Как ни странно не раздражали взрослые. "Отец" так и вовсе мне показался неплох.

Общая тенденция, что в драматических сценах труппа сильнее. Но расстреливала бы через одного за такие подводы к песням, как они делают.

Повторюсь, что мне понравилась режиссура, хотя видны общие тенденции непонимания жанра и правил существования в нем. Тематика спектакля, в том виде, в каком она отражена, особенно тревожна после просмотра "Девочки летят" - документальный фильм о подростках, который транслировали в рамках программы Гоголь+. Сразу видно откуда растут уши в спектакле.

Хочу выделить одну сцену, которая довела меня до предкатарсисного состояния.
Ближе, он же Touch me. Во-первых, невероятно просто и красиво. Во-вторых, и вышел он - луч света в темном царстве. Никита Кукушкин. Залез на декорации, красиво, чисто и проникновенно спел, слез с декорации. Лейдиз энд джентельмен, вот так вот нужно работать. По-моему, Кукушкин единственный, кто понял всю эту мюзикловую историю. Прилично поет, очень прилично играет, замечательно играет, когда поет. В отличие от многих других, сильно старающихся, выглядит органично(особенно с придуманным ему эээ гримом) и не бьется в агонии от того, что надо петь. Запомним это имя, пожалуй.

Еще бы я отметила вторую простую в решении сцену - репризу Word of your body на пропагандную тему. Зачет Серебренникову за постановку. И неприлично и мило одновременно. Ребята собрали самое большое количество аплодисментов, что после номера, что на поклонах. Главным не хлопали так как им. Моими коллегами потом было замечено, что публика очень сильно смеется на этой сцене. К сожалению, это факт. Пока, видимо, проще походить к серьезным вопросам через несерьезные режиссерские решения, так как, мне кажется, смех в публике отчасти заслуга Серебренникова, который специально именно так все и выстроил.

После некоторого переваривания спектакля, понимаешь, что многое прощается и забывается. И недочеты, которые во время просмотра показались вопиющими, как-то отходят на второй план. Постановка скорее оставляет приятное впечатление. И, на самом деле, хочется рекомендовать знакомым сходить. Да, не Бродвейское качество, но и материал, и способ, и время его подачи, мне кажется, верное.
:ded:

vovse_ne 29-12-2013 06:11

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Посмотрела. Если кому интересно, вот: http://musicalworld.ws/blog/?p=2459

Alexander 30-12-2013 21:43

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Спасибо за отчёт. Теперь уж точно не пойду. Пьесу Ведекинда я тоже читал (а кстати, в бродвейском спектакле вроде бы не она используется впрямую?)

vovse_ne 31-12-2013 06:54

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Насколько я понимаю, там близко к тексту.

Ой, и, да, ходить не советую. У меня до сих пор голова болит, как вспоминаю... Никогда прежде организм так не реагировал.

FAB 04-01-2014 01:42

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Посмотрела. Если кому интересно, вот: http://musicalworld.ws/blog/?p=2459

Осилил. Далось тяжелее, Чем "Пробуждение весны". :biggrin: А вот само "Пробуждение" примерно в те же дни пережил довольно легко. =)
Не знаю почему, но в вашем отзыве больше всего умилили рассуждения про интерьеры. =) Теперь считаю своим долгом предупредить, ежели попадете в Нью-Йорк, обходите стороной всё, что именуется "офф-бродвей", дабы не травмировать свою психику кирпичами и пластиковыми стульями =)

vovse_ne 04-01-2014 04:32

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Ну, да, меня покоробило превращение театра Гоголя в это. Это всё, что вы вычитали у меня?

А представьте, что я про интерьеры не писала. Оцените остальное.

PS. Офф-Бродвей нежно люблю - хоть пока по аудио и видео.

Марина 06-01-2014 21:07

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Я в общем-то даже поспорить ни с чем не могу. Это хороший драм.спект, если научить сценречи молодежь, а с музыкальной частью беда. И неуютно там.

charisma 07-01-2014 13:27

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну, да, меня покоробило превращение театра Гоголя в это. Это всё, что вы вычитали у меня?

А представьте, что я про интерьеры не писала. Оцените остальное.

PS. Офф-Бродвей нежно люблю - хоть пока по аудио и видео.


Я вот со многими вашими мыслями согласна. Например, для меня тоже загадка, что там делает Ю. Чуракова - вокально она почему-то нивилировала себя до остального народа, а актерски - ее персонаж слишком придуманный, в то время как у остальных ребят герои построены на их собственной органике. Согласна насчет единственного органичного персонажа - Илзе, насчет намеренного стеба в гейской сцене, который выглядит чистой воды самоцензурой. Вообще мне обещали, что спектакль будет откровенным и шокирующим, но на сцене не происходило ровным счетом ничего такого, чего нельзя увидеть в современной европейской оперной постановке:) В общем, почти ТЮЗ. Согласна насчет финала - видно же, что режиссеру уже хотелось свернуться поскорее, фантазия иссякла - "Замыкая круг", все дела. Но зато один из немногих более-менее сносно спетых номеров.

Насчет вокала - мне тоже хотелось сначала прокрутить песни. Но я была готова к тому, что для седьмой студии этот материал - прыжок выше головы. А выше головы, как известно, не прыгнешь все равно. Конечно, дети интереснее в драматических номерах, а в музыкальных внутренне зажаты, это объяснимо - то, что для американцев привычная музыкальная среда, для нас - как аппарат елизарова:) С энергетикой есть проблемы тоже.

Но могу сказать, что несмотря на все вышесказанное, спектакль в целом на меня произвел хорошее впечатление. Ну во всяком случае это что-то живое и берущее за душу, что в нашем "традиционном" музыкальном театре я почти не наблюдаю. Ну и вообще мне нравится творчество Серебренникова.

А вот рассуждения по поводу интерьеров ГЦ действуют как ушат холодной воды:wicked: Ну как можно ругаться на банальнейший лофт - заведений, оформленных в таком стиле, в мск пруд пруди:) Ну там Винзаводы всякие, "Мастерские" и т д. В кафе у Лебедева были? Боюсь произнести это слово - в "Пропаганде"? В "Кризисе жанра":laugh: :laugh: :laugh:? Легендарная Шоколадная фабрика Менье в Лондоне выглядит не намного уютнее))))

vovse_ne 07-01-2014 17:47

Re: "Пробуждение весны" в Гоголь-центре
 
Ну, про интерьеры говоря, я-то такой стиль люблю. Но в Гоголь центре и он смотрится коряво и недостоверно.


Время GMT +4. Сейчас 05:22.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru