Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Национальный фестиваль "Музыкальное сердце театра" (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Музыкальное сердце театра -2012 (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4075)

charisma 16-11-2012 23:58

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

В нашей музкомедии с очень странным Эглем (есть в нем нечто очень недоброе - и эта тросточка, чертик такой) и очень странным ходом с выкрашиванием холстины в вине финал вообще почти противоположный повести.

Ваш Эгль похож на певца Лепса:))) Это сходство мне не давало покоя всю дорогу.
И действительно есть иногда ощущение, что он просто ставит эксперимент над жителями Каперны. Но не для того, чтобы посеять в них какие-то зерна веры, поэзии, сострадания. Просто ему интересно вывести сообщество из равновесия и посмотреть, что будет. Такой вот недоволанд. В других постановках Эгль либо почти юродивый, либо гриновский Эгль.

Холст красят в вине везде:(( Из широкого жеста у Грина делают такую быструю подделку... Ну а потом, когда у вас он выкатывает корабль на сцену (в Рамте над зрительным залом растягивают алые полотница, в Перми всю сцену ими увешивают, в Новосибе - каюсь, не досмотрела, потому что ну не возможно смотреть. Просто удивительно, что Нину Чусову выдвинули на Золотую маску:))) ), так вот, в таком решении есть что-то такое... что вбивает последний гвоздь в гроб с Алыми Парусами Грина...

Цитата:

Тогда чуть ли не единственным персонажем, в котором есть страшный идеализм во всей этой житейской грязи, оказывается как раз Хин. Да, он так написан, что интереснее и Грея, и даже Ассоль, честно говоря). И, думаю, он скорее главный герой мюзикла, чем Грей

Я читала отзывы на разные постановки АП, и народ удивляется, почему Ассоль не осталась с Хином:)) Но с Хином авторам немного не хватило логики и последовательности в развитии персонажа. Трудно объяснить, в чем поблема, но драматургически она там для меня есть. Возможно, мне надо внимательно посмотреть спектакль еще раз:))

charisma 17-11-2012 00:00

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

А еще когда я смотрела бутлег "Мертвых душ", я думала, что таких актерских задач в "Русалочке" перед Зайцевым никто не ставит, а жаль, он мне казался очень перспективным характерным актером.

Вот! Характерный актер. А его у нас делают героем. Такая же история, как и с Быстровой - она субретка, характерная актриса, а не героиня.

Dio 17-11-2012 12:01

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Нора
И, думаю, он скорее главный герой мюзикла, чем Грей).

Ну, не только ты так думаешь. Я бы сказала, что не встречала человека, который думал бы иначе. :)

Dio 17-11-2012 12:04

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор charisma
Холст красят в вине везде:(

У нас не красят, и этот факт вызвал глубокое недоумение по прочтении программки. Вот написано - красит, а вот на сцене - не красит никто и ничего. Потом вроде поменяли программку, я больше не интересовалась оной.

Марина 17-11-2012 16:08

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
В РАМТЕ тряпки, испачканные в вине, выглядят как простыни, предъявляемые после брачной ночи, бррр.

Нора 17-11-2012 18:58

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор charisma
Вот! Характерный актер. А его у нас делают героем.


Из характерного актера редко получается романтический герой). Получается, если очень попросят, но какой-то не убедительный, без огонька))).
Романтический герой у нас Игорь Ладейщиков). Т.е. товарищ Грей.

Нора 17-11-2012 19:04

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор charisma
Ваш Эгль похож на певца Лепса:))) Это сходство мне не давало покоя всю дорогу.
И действительно есть иногда ощущение, что он просто ставит эксперимент над жителями Каперны. Но не для того, чтобы посеять в них какие-то зерна веры, поэзии, сострадания. Просто ему интересно вывести сообщество из равновесия и посмотреть, что будет.


Ну да, у меня точно такое же ощущение. Что он ставит опыты такие, увлекательные. И поскольку именно он сводит Ассоль с этим человеком, которого так-то неизвестно как зовут))), ничего хорошего из этого не выйдет).
К счастью я Лепса только на афишах видела (у меня нет телевизора), поэтому меня такие ассоциации не преследовали.

Цитата:

Автор charisma
Холст красят в вине везде:(( Из широкого жеста у Грина делают такую быструю подделку... Ну а потом, когда у вас он выкатывает корабль на сцену (в Рамте над зрительным залом растягивают алые полотница, в Перми всю сцену ими увешивают, в Новосибе - каюсь, не досмотрела, потому что ну не возможно смотреть. Просто удивительно, что Нину Чусову выдвинули на Золотую маску:))) ), так вот, в таком решении есть что-то такое... что вбивает последний гвоздь в гроб с Алыми Парусами Грина...


Мне попадалась какая-то аудиоверсия, в которой Грей покупает шелк в лавке, как в книге.
Да, в этой убогой лодочке и пафосной песне, которая идет сразу вслед за нею, есть что-то, что вбивает последний гвоздь в исходный сюжет).
Увы, я им не особенно дорожу. Да и поставить его, так скажем, без инверсий, было бы очень трудно.


Цитата:

Автор charisma
Я читала отзывы на разные постановки АП, и народ удивляется, почему Ассоль не осталась с Хином:)) Но с Хином авторам немного не хватило логики и последовательности в развитии персонажа. Трудно объяснить, в чем поблема, но драматургически она там для меня есть. Возможно, мне надо внимательно посмотреть спектакль еще раз:))


Нет, мне понятно, почему она не осталась с Хином). Хотя в какой-то момент, каюсь, я на это почти надеялась - когда в первый раз смотрела.
Потому что Хин оказался неспособен на широкий жест).

Нора 17-11-2012 19:08

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Dio
Ну, не только ты так думаешь. Я бы сказала, что не встречала человека, который думал бы иначе. :)


Здрасьте! ))))))))))))) А те люди, которые формировали список номинантов на премию имени треда?

Нора 17-11-2012 19:11

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Dio
У нас не красят, и этот факт вызвал глубокое недоумение по прочтении программки. Вот написано - красит, а вот на сцене - не красит никто и ничего. Потом вроде поменяли программку, я больше не интересовалась оной.


Так это у вас восточный базар в этой сцене?

Dio 17-11-2012 19:37

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Нора
Так это у вас восточный базар в этой сцене?

В какой " в этой"? Нет у нас никакого восточного базара. Просто в конце выезжает на сцену паровоз танк форштевень корабля. Откуда взялись паруса... Есть сцена, в которой Эгль со скрипачом объясняют Грею, чего именно Ассоль ждала-ждала, и не дождалась. И вроде как рекомендуют ему подсуетиться.
Цитата:

Автор Нора
А те люди, которые формировали список номинантов на премию имени треда?

Вот именно этих людей я и не встречала. :laugh:

Нора 17-11-2012 21:46

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Dio
В какой " в этой"? Нет у нас никакого восточного базара. Просто в конце выезжает на сцену паровоз танк форштевень корабля. Откуда взялись паруса... Есть сцена, в которой Эгль со скрипачом объясняют Грею, чего именно Ассоль ждала-ждала, и не дождалась. И вроде как рекомендуют ему подсуетиться.


Я слышала трек не знаю, из какой версии, в которой продавцы с восточным акцентом рекламировали Грею свои шелка.
Вообще версии отличаются - вот в Перми Мери, к примеру, утонула. Сижу смотрю.
А РАМТовская версия включает кучу прозаических вставок, похоже.

Dio 17-11-2012 22:02

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Цитата:

Автор Нора
Я слышала трек не знаю, из какой версии, в которой продавцы с восточным акцентом рекламировали Грею свои шелка.

Мнээээ... Этот момент у меня не отложился как-то. Где-то он должен был покупать шёлк, может, и была лавка с восточным колоритом. Но в углу сцены и вообще особенно не запомнилась.
Пересматривать записи что-то не тянет, и на наши ходить - тоже. Первый раз был ещё какой-то кураж, новизна (хотя пели отвратно все, кроме, собственно, Меннерса-мл, более-менее Мадам и Грей, но его мало), а второй чуть не померла с тоски (хотя пели не так плохо, или я была готова к такому повороту событий).

Winnifred 11-12-2012 01:42

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Это же какой-то громкий ужас.
Почему у наших напрочь отсутствует чувство стиля, а главное желание хоть как-то развиваться в сфере, в которой они, на секундочку, деньги зарабатывают.

Господа организаторы, креативщики и режиссеры! В мюзикловом мире произошло очень много всего интересного со времен One Марвина Хэмлиша. :trekkie:

vovse_ne 11-12-2012 02:11

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Самая большая тайна в итоге - "Лучший дирижер", "Лучшее световое оформление" и "Лучшее пластическое решение". Хоть бы кто где намекнул.

charisma 11-12-2012 02:47

Re: Музыкальное сердце театра -2012
 
Лучший дирижер - Светлана Филлипович (Огниво)
Лучшее пластическое решение - не присуждалось никому
Лучшее световое оформление - Евгений Виноградов / «Алые Паруса», Пермский академический театр – Театр


Время GMT +4. Сейчас 14:32.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru