Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   La Cour des miracles (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Les 10 commandements (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=105)

Z.Janvier 28-11-2001 22:27

Les 10 commandements
 
На Горбушке появилась видеоверсия. 150-200 р. Заявлены бонусы, но их нет.

Z.Janvier 29-11-2001 12:21

Лес 10 зап
 
Очень милая вещица. Лучше сразу смотреть на видео. Поют - заслушаешься, танцуют - засмотришься. Прибамбасы всякие, жанр пантомимы, колорит.

Вот откуда пошли есть сериалы. Родная мать, потерянный ребенок, приемная мать, брательник-родная кровь, брательник-неродная кровь, куча женщин, поющих: "I love you, la, la,la!"
(на фр., естественно)

Acer 29-11-2001 12:39

Сериалы...
 
Интересный взгляд-Ветхий Завет-родоначальник жанра сериала:rolleyes:
Не знаю, не знаю РПЦ это не очень понравится, но вообще идея, конечно, свежая:)

Acer 29-11-2001 12:41

Горбушка...
 
А так всегда. Можно уже расслабиться и получать удовольствие - бонусов не будет...

Z.Janvier 29-11-2001 12:48

Да я думаю, что можно договорится в частном порядке.
К примеру: " Эй, Вы, обаятельный мужчина в расцвете сил, а запишите-ка мне то же да за теже деньги, но с бонусами, и побыстрее."

Майор 29-11-2001 13:42

О, круто - вот я видео сразу и куплю - так, наверное, понятней будет. А еще говорят скоро видео Ромео с Джульеттой появится.

Acer 29-11-2001 14:25

Сразу на две темы
 
1) Обаятельный мужчина обычно на такие предложения мычит что-то неразборчивое и начинает выкручиваться, что мол, на кассету не влезает, и вообще всем, кроме вас это по барабану.
2) Видео с Ромео это хорошо, только во французском FNAC'e, не самом большом, впрочем, его филиале не было даже простого диска :flowers: французского:flowers: , кто знает французов -поймет, мьюзикла! Симптоматично!

Майор 29-11-2001 15:53

А вот в русском "Союзе" диск Ромео стоит. И по-моему, никому он сильно не нужен. :(

Acer 29-11-2001 17:51

Дык!
 
Когда есть Горбушка, покупать в Союзе- моветон!

Z.Janvier 29-11-2001 20:36

Re: Сразу на две темы
 
Цитата:

Автор оригинала: Acer
1) Обаятельный мужчина обычно на такие предложения мычит что-то неразборчивое и начинает выкручиваться, что мол, на кассету не влезает, и вообще всем, кроме вас это по барабану.


А ты ему так задушевно: "А в глаз?":D
Те люди на Горбушке, которые сами пишут, готовы к диалогу, хотя, наверное, все зависит от силы убеждения...
А вам по барабану??

Z.Janvier 29-11-2001 20:38

Цитата:

Автор оригинала: Майор
А вот в русском "Союзе" диск Ромео стоит. И по-моему, никому он сильно не нужен. :(

А вот летом, там же, одна милая барышня умоляла ей достать это творение; а так же одна известная звезда "Метро"...

Майор 03-12-2001 16:51

Мои впечатления
 
Вовзращаясь к заявленной теме - только что посмотрела "Десять Заповедей". Скажу сразу - мне не понравилось, но это мое личное мнение, а я все-таки не франкофил, не франкофон и т.д. То есть - постановка нормальная, хотя постоянно тянет ее сравнивать с Ллойд Уэбберовским Джозефом, а он, все-таки, повеселее. Музыка мне в душу не запала, а тексты, как мне показалось по английскому подстрочнику не имеют никакого отношения к действию. С персонажами как-то тоже сложно. Да и общей идеи нет.
В постановке тоже какие-то несостыковки. Стареет почему-то один Моисей, а его мамаша под конец выглядит моложе, чем он.
Один из персонажей - не знаю кто - фараон что ли - почти целый акт на сцене и не произносит ни одной строчки.
И еще - люди - кто знает - объясните - о чем песня Sans Lui!

Да, приятно порадовало - нотр-дамовское Dechire в женском варианте. Правда, Dechire забавней.

Самый сильный момент спектакля - Mon Frere (пардон, если не так написала). Хотя в Библии ничего такого не было!

Лучшая песня - L'envie d'amour что-ли - в конце - и вообще ноль отношения к сюжету.
А девица завывающая je t'aime la la la просто убила. И кстати, кого она aime-то в этой песне?

Кстати, у меня есть бонусы - но только клипы, без making of.

Моисей - лапочка и юный фараон (?) тоже. :)

Народ, вы не обижайтесь, я просто высказала свое мнение. И жду ответной реакции.

Acer 03-12-2001 18:20

К оценке мьюзикла...
 
Не уверен, что могу полностью разделить высказывание Майора. Для меня идеалом фр. мьюзикла был и остается НДП, заранее прошу извинений у поклонников Стармании.
Однако тотального неприятия данного мьюзикла у меня не тоже не получается...
На мой субъективный взгляд мьюзикл затянут, даже не во временном отношеннии, а в отношении временн'ого баланса песен, в них слишком много музыки по сравнению с текстом, много припевов, в таком частом повторении которых он не нуждается. Хотя я хочу сказать, что прослушивается он ровно, разве что указаанная затянутость заставляет руку тянуться к кнопке >>:)
Теперь вернемя к вопросам гр. Майора.
Sans Lui: По предварительному прослушиванию (без текста) это песня о том, что без него (видимо, Моисея:) ) всё у них встанет, будет одиноко и плохо.
Dechire отличается от La Dilemme тем, что Феб разрывается между двумя девушками, а фараонша- между империей и мужчиной... Видемо смотреть на мужчину разрывающегося между двумя девушками Майору интереснее и приятнее...:rolleyes:
По поводу Брата и L'envie d'aimer- действительно одни из самых лучших песен.
На сегодня все- вернемся к более детальному после прослушивания остальных заинтересованных лиц:flowers:

Майор 03-12-2001 22:29

Sans Lui
 
Так я не поняля - чего фараон-младший-то страдал по поводу ухода Моисея - ему ж девушка досталась! :)

И кстати - не может при живом фараоне быть другого. Так что это бессловесное существо кто было?

Acer 03-12-2001 23:43

Так девушка просто так с фараоном-то, чтобы Моисей ее больше ценил. Как будто вы не знаете женщин, Майор...:rolleyes:


Время GMT +4. Сейчас 18:31.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru