Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Золотая Маска - НО и НДП (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1064)

Мишка (плюш) 11-12-2002 15:13

Золотая Маска - НО и НДП
 
Особенно порадовала номинация "Работа режиссера", в которой представлены исключительно Иваси))

"Лучшая мужская роль" - Мазихин, Кузнецов и Маракулин. Это как лебедь, рак и щука:0) А выбирающий в положении Буриданова осла:)

А номинанты (номинантки) на "лучшую женскую роль", на мой взгляд, не совсем оправданы. Если уж на то пошло - то Линдт и Светикова. :) Хотя на самом деле - СТОЦКАЯ!:)

"Работа художника в музыкальном театре" - кого угодно, только не "Мадам Баттерфляй"!!:) Норд-Ост, например:)

Марина 12-12-2002 07:08

спорно это все...
 
Цитата:

"Лучшая мужская роль" - Мазихин, Кузнецов и Маракулин.

хм.... честь и хвала жюри, если они не будут исходить из этических исключительно соображений. Вообще это противостояние (кого-либо с Норд-остом) будет носить неприятный отпечаток априори:( Победы людям не из НО чуть ли не стыдится придется. Боюсь я, что их максимально избавят от этого дискомфорта:(:(
Цитата:

Если уж на то пошло - то Линдт и Светикова.

видимо, Дольникову решили засыпать призами по принципу от обратного - от такого дождя должна задуматься, а с какой собственно стати :D:rolleyes: Мечты, мечты... бедный Светик, пашет как я не знаю кто, постоянно оказывается крайней и никаких дивидендов за отличную работу и терпение недюжинное:(:( Кто угодно, только не Дольникова в номинации выиграть должна.

пусть я сто раз субъективна, но я очень хочу Саниной победы и считаю его наиболее достойным, какой бы ни был контекст у всех этих гонок на приз. :love :ale: :flowers:

Мишка (плюш) 12-12-2002 12:00

Re: спорно это все...
 
Цитата:

Автор оригинала: Марина

хм.... честь и хвала жюри, если они не будут исходить из этических исключительно соображений. Вообще это противостояние (кого-либо с Норд-остом) будет носить неприятный отпечаток априори:( Победы людям не из НО чуть ли не стыдится придется. Боюсь я, что их максимально избавят от этого дискомфорта:(:(

пусть я сто раз субъективна, но я очень хочу Саниной победы и считаю его наиболее достойным, какой бы ни был контекст у всех этих гонок на приз. :love :ale: :flowers:



Очень сомнительно, чтобы Саша М. своей победы бы устыдился
:D :D :D

рада бы согласиться, но я ОБОЖАЮ Кузницова и Мази. Особенно Мази:) Хотя думаю, что в этом случае сделают реверанс в сторону НДП, а то г-н Вайнштейн обидится....

Что до Дольниковой... то Гусева тоже не ах, но, конечно, мои симпатии на ее стороне:)

Мишка (плюш) 12-12-2002 13:08

ссылочка на всякий случай
 
http://www.goldenmask.ru/press/articles/1687.html

Майор 12-12-2002 14:35

Даа... выбирая между Гусевой и Дольниковой, я, конечно, выберу Гусеву... но с тяжелым сердцем... ;))) Что ж, хоть не Светикова... :))))

Ал_ 13-12-2002 14:25

A в прошлом году такой раздел - мюзикл/оперетта вообще был?
Я то, конечно, за Норд-Ост, но не понимаю, почему сейчас...

Марина 14-12-2002 04:30

выборы
 
Цитата:

A в прошлом году такой раздел - мюзикл/оперетта вообще был?

Да кому давать-то было в прошлом году?... это щас у нас пресловутый бум, не заметить нельзя:) Оперетта вроде как в муз.театре с операми скопом шла.
Цитата:

Что ж, хоть не Светикова...

да что ж такое, затюкали девчонку ни за что ни про что:(:(:( С Гусевой Светка не сравнится по органичности в мюзикле уже сейчас, имхо (концерт Норд-оста в этом убеждает), про Дольникову вообще молчу.
Цитата:

Очень сомнительно, чтобы Саша М. своей победы бы устыдился

Еще не хватало. Уж кому-кому. Я не сомневаюсь, что стыдится он не будет, разумеется, было б чего.
Цитата:

сделают реверанс в сторону НДП, а то г-н Вайнштейн обидится....

ну конечно, это г-ну Вайнштейну за красивые глаза или за лысину симпатичную дадут премию, а не Маракулину за уникальный талант и безупречную работу. НДП, не НДП, слонов дают конкретным людям, и независимо от закулисных заморочек есть исполнитель как таковой и есть материал для оценки его заслуг, более или менее убедительных, и реверансы тут ни при чем.

14-12-2002 18:41

Марина, не уподобляйтесь вы тем, кто судит о нежно вами любимой Светиковой по клипу Belle. На концерте Катя Гусева показывала номер, которого нет в мюзикле. В мюзикле это – хоровая сцена. Как можно судить по одному выступлению об органичности? И если органичность, по вашему, основное Светиковское достоинство, то почему бы Золотую Маску не вручить не менее органичным цирковым мишкам или собачкам?

Даже если Светикова сделала прогресс, во что я охотно верю, то она начисто лишена ммм… интеллектуального обаяния. Я не имею отношения к театру, но мне всегда казалось, что интеллект в актерской профессии - вещь немаловажная. И если пока для исполнения не бог весть какой сложности роли Эсмеральды ей достаточно интуиции и того, что дала природа, то, когда она вырастет из “подросткового репертуара”, ее ожидает безработица (по крайней мере, дальше поп-мюзиклов ей не уйти).

charisma 14-12-2002 18:49

Согласна с Мишкой:)) Уж если номинировать, то Линдт и Стоцкую.

Нора 14-12-2002 21:17

Согласна с Харизмой и Гостем.
Кстати, как это Светикову не раскручивали? А громогласно заявленный первый состав? А клип Бэлль, который не видел только ленивый?
И еще кстати: почему по клипу нельзя судить о ее работе?
И еще совсем некстати: можно ли судить о Светлане Светиковой как о человеке по ее интервью?
Или это все бездарная работа клипмейкеров и ангажированные журналисты?

Нора 15-12-2002 11:14

Можно предположить, что номинировать решили актрис, играющих главных героинь: в НО это все-таки Катя, а не Марья Васильевна. А что касается Стоцкой, то очень неудачно состоялась премьера "Чикаго": практически в конце года.

Katrin_S 15-12-2002 11:25

Хоть и в конце года , но , все - таки , не так много премьер было и Стоцкая оказалась заметной !:)

Нора 15-12-2002 12:34

НордОст тоже шел с октября прошлого года, но выдвинут на Маску только сейчас. Так что у Стоцкой есть шансы быть хотя бы номинированной, а там уж как получится.

15-12-2002 13:18

сс
 
ладно, если уж договорились до цирковых собачек (наверное, они тоже премило поют), спорить бессмысленно. Мне как-то мешает обилие информации и уважение к человеку провоцировать окружающих на еще бОльший унизительный для нее гон. Вот получит Теона цацку, и все будут счастливы и довольны, главное ж, чтоб не Светке.
Про интеллект, уважаемый аноним, никто не спорит, хотя опыт показывает, что среди артистов людей по-настоящему умных раз-два и обчелся. Я бы не стала отрицать его наличие с такой уверенностью, при том, что Свете конечно многое нужно наверстать, что было упущено из-за сцены. По поводу сложности роли - наверное у Дольниковой такое же отношение к этому, раз получается та лажа, которая получается. А прогнозы про безработицу давать рановато.
Нора, а что такое о Светиковой как о человеке следует из интервью? Впрочем, неважно. Меня интересует только то, с чем я сталкиваюсь и что вижу сама. Когда-то я тоже плевалась от светиковых речей и делала выводы, потом сильно пожалела.

Чует мое сердце, что из нотровских дадут альтернативщице нашей. Не удивлюсь, если ее и на Госпремию двинут скоро:mad:

Ал_ 15-12-2002 13:22

Re: ссылочка на всякий случай
 
Цитата:

Автор оригинала: Мишка (плюш)
http://www.goldenmask.ru/press/articles/1687.html

Ну да, они пишут "Номинанты премии «Золотая маска» сезона 2001—2002 гг."
Т.е. видимо с сентября по сентябрь, соответственно Чикаго и 42 отдыхают до следующей премии. Любопытно, выдвинут ли Паттерсон ;) ?


Время GMT +4. Сейчас 10:33.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru