Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Ad libitum (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ПРИХВАТИзация, или я тучи загребу руками. (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=2372)

Oban 24-12-2004 20:44

ПРИХВАТИзация, или я тучи загребу руками.
 
Нет, люди, вы поглядите, чё на белом свете деется-то! Некий юрист из города Ейска [Россия, вперед!], опираясь на международный принцип "Первый среди равных" (oн же "Кто первый встал, того и тапки"), объявил о своих претензиях на обладание мировыми... облаками! (Информация - газета "Новые Известия").
Этак если дело и дальше пойдет туда, то появится какой-нибудь ухарь-купец и объявит о том, что ему принадлежит дождь или снег.
И заставит всех платить ренту. Старая присказка о жадине, зиме и снеге приобретает новое звучание, a Джанни Родари объявляется пророком.
Может и нам, плюнув на скромность, оторвать себе кусочек от чего-нибудь? Только вот от чего? Принимаются предложения...!

WwWwW 24-12-2004 22:36

Чур, я беру в собственность все ноты! :D Только что значит "Россия, вперед!"?

Oban 25-12-2004 00:37

До русских присваивать облака еще никто не догадался. Ура! Нам! Ура! (Это я безо всякого ёрничества говорю)

Марго 25-12-2004 00:42

приХватизацию в массы :)
 
Без воды человек может прожить при самом благоприятном раскладе не более 5 дней. Так что приватизируйте воду, за нее заплатят любую цену...:rolleyes:

P/S Однако не стоит забывать о том, что существуют общегосударственные и национальные ресурсы, не подлежащие передачи в частные руки...:)

Expectation 25-12-2004 01:04

Цитата:

Автор оригинала: Марго
Без воды человек может прожить при самом благоприятном раскладе не более 5 дней. Так что приватизируйте воду, за нее заплатят любую цену...:rolleyes:
Что-то мне это напоминает...

BAZIL 25-12-2004 20:51

Это прямо как МелкоМягкие... они решили запатентовать "двойной шелчок мышью" =)

Esmeralda 25-12-2004 21:04

*с трудом удерживаясь от смеха*
Ну, тогда я возьму себе весь воздух и заставлю платить налоги всех, кто дышит!:D

WwWwW 25-12-2004 21:17

Цитата:

Автор оригинала: Oban
До русских присваивать облака еще никто не догадался.

Ну, мы не первые. Кажется, американцы уже давно участки на Луне распродают. :)

BAZIL 25-12-2004 22:00

"Et moi je possede les etoiles, puisque jamais personne avant moi n'a songe a les posseder."

Марго 25-12-2004 22:11

Вспоминая Грецию....
Там платят за проезд по дороге. Можно применить это и у нас....но опять же нужно учитывать, это Россия...:)

Сонечка 25-12-2004 22:33

Цитата:

Ну, тогда я возьму себе весь воздух и заставлю платить налоги всех, кто дышит!

Когда у нас Беляев жил? В общем, ровно на столько лет идея запоздала.
Как завзятая грибница, я бы приватизировала все белые, поддубники и эээ... обабки!!!:D
Кстати, сорри за оффтоп, меня давно посещает мысль найти в лесу какой-нибудь гриб-красавец, поставить около него заборчик с надписью вроде "с грибом проводится биологический эксперимент". Как вы думаете, срежут?

Karamel-ka 25-12-2004 23:27

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка

Когда у нас Беляев жил? В общем, ровно на столько лет идея запаздала.


на семьдесят с небольшим
Я, было, о Беляеве вспомнила - но нет, не получается:)
Сначала нужно воздух отнять-потом продать
а вот, как продать, не отнимая, - это вопрос!


Цитата:

Как завзятая грибница, я бы приватизировала все белые, поддубники и эээ... обабки!!!:DКстати, сорри за оффтоп, меня давно посещает мысль найти в лесу какой-нибудь гриб-красавец, поставить около него заборчик с надписью вроде "с грибом проводится биологический эксперимент". Как вы думаете, срежут?


А как ЖЕ?
"А вот кому грибочки из Чернобыля"
оччень жизненный анекдот

Esmeralda 26-12-2004 12:37

BAZIL
Красиво сказано... Только не пойму, почему "никогда ни у кого до Вас нет сновидения"?;)

Oban 26-12-2004 15:53

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW

Кажется, американцы уже давно участки на Луне распродают. :)

Дэнил Хоуп, (а здесь видимо он имеется в виду) "владеет" не только Луной, но и всеми (!) планетами и звездами Солнечной системы. Кроме Земли... Меня особено забавляет, что ДХ еще в середине 1980-х отправил письма о своих претензиях на Солнечную систему в ООН, в администрацию президента США и Генеральному секретарю ЦК КПСС Константину Черненко. И ни откуда не последовало протеста. Все сочли его за сумасшедшего, а этот сумасшедший уже сделал себе неплохое состояние. (Продана, если мне не изменяет память, четверть Луны.)
Цитата:

Это прямо как МелкоМягкие... они решили запатентовать "двойной шелчок мышью" =)

C этого места поподробнее, пожалуйста. То есть как - запатентовать? Разве мышь и все, что с ней связано, уже не запатентованы? Или речь идет о словосочетании "дщм"?

Воду в России уже давно продают (платим же мы за пользование водопроводом и канализацией, а в эти тарифы, которые неуклонно растут, кроме платы за доставку, вложена и цена воды).
Воздух или дороги продавать - мысль продуктивная, но не оригинальная. Ищем другие пути...

BAZIL 26-12-2004 20:33

Цитата:

Автор оригинала: Esmeralda
BAZIL
Красиво сказано... Только не пойму, почему "никогда ни у кого до Вас нет сновидения"?;)

Потому что: Et moi je possède les étoiles, puisque jamais personne avant moi n'a songé à les posséder. =)


Время GMT +4. Сейчас 02:36.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru