Обсуждение: Джерард Батлер
Просмотреть только это сообщение
Старые 05-05-2005, 13:01   #2307
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Чёрт возьми, ну что же за свииииинство-то такое мировое Пардон, за несдержанность, НО! 16 Мб потрачены впустую! Файл открывается, но нет изображения - только звук! Вернее, изображение есть, но оно статичное: только первый кадр, где Призрак на берегу озера сидит! Ааааах, только раздразнила себя:"(...

Crisy, а можно мне тоже такую программку? Вас не затруднит мне на мэйл прислать?

И теперь мой перевод

Ещё один поцелуй, 12.10.1998., публикация: "Геральд" (Глазго), автор: Аннет МакКин.

За ситцевыми складками старого прочного здания ресторана в Borders (прим.перев. – приграничный район между Англией и Шотландией) вертятся камеры, Вадим Жан, хоть у него и нет звезды, доволен. Ведя поиски среди известнейших британских актёров, он эффектно обманул все ожидания, и вместо того, чтобы пригласить какую-нибудь знаменитость, совершенно случайно, собрал команду, полностью состоящую из шотландцев. Про них он говорит, что "они лучшие актёры своего поколения".

Его самое последнее рискованное предприятие утомляет знаменитостей. "Ещё один поцелуй" – напряжённая любовная история, она отмечает возвращение 34-летнего режиссёра, напоминая о его другой, заслужившей награды работе "Leon the Pig Farmer".

В прошлом году он работал с Келси Грэммер, больше всего известным как Фрэйзер в семейной комедии "The Real Howard Spitz" (прим.перев. - ну понятно, что какой-то там натуральный/настоящий шпиц, но что это за фильм – кто-нибудь знает?!), получившей разнообразные отзывы, а на прошлой неделе это была жительница Глазго Валери Эдмонд, звезда фильмов "Kavanagh QC" и "Crow Road fame".

Находясь на съёмках в Берике-на-Твиде, Жан говорит: "Келси Грэммер фантастический актёр, мы очень хорошо вместе поработали. Но когда в фильме задействована какая-нибудь звезда с большим именем, возникает определённого рода давление на тебя, и происходит то, что ты обременяешь себя дополнительным непомерным грузом, стараясь изобрести для них подходящую атмосферу, чтобы они чувствовали себя уютно".

"Просто эти люди таковы, что они привыкли к тому, что к ним относятся неким особенным образом. Кто может их осуждать за это? Но получается, что таким образом расходы на фильм заметно возрастают и приходится переделывать фильм специально под них".

Эдмонд была первым выбором режиссёра на главную роль Сары Хопсон, успешного литературного деятеля, которая возвращается в свой родной город в Borders, получив меняющий жизнь личный опыт. Джерард Батлер, известный по роли в "Миссис Браун", играет её старую любовь: его планы о женитьбе погружаются в хаос от возвращения Сары.

"Я собрал лучшие пробы и, невзирая на большие деньги, я буду снимать именно их, - добавляет Жан. – Я взял Валери, тогда как многие очень-очень известные актрисы хотели получить эту роль. Я не интересовался "именами" или последними чудаковатыми работами. С помощью денег можно было снять на месте Джерарда Роберта Карлайла или Юэна МакГрегора, но я лишь собрал лучших людей и так получилось, что все они шотландцы".

В данном случае мы имеем дело с фильмом, которому доверено стать первой волной в возрождении британского кино. Вместо того, чтобы ломать копья о нынешнее положение киноиндустрии, Жан и приятель режиссёра Gary Sinyor выпустили в 1993 году Leon the Pig Farmer, прокладывая таким образом дорогу другим перспективным молодым режиссёрам.

Но уступки в материальном плане привели к подобному положению. Фильм, который должен был выйти следующей осенью, снимается сейчас вполсилы. Толпа местных жителей добровольно вызвалась в качестве статистов, а мэр Берика уступил свою парковочную стоянку для съёмок блестящего фильма. Первоначально Жан намеревался проводить съёмки в своём родном Бристоле, но после "зачистки" западно-восточного побережья вплоть до Данди, он отказался от первоначальных планов и променял их на впечатляющие ландшафты Борнмута с его распахнутыми небесами. Съёмки также проходили в Эдинбурге, там были сняты первая и заключительная сцены, которые, предполагалось, должны происходить в Нью-Йорке.

Проведя долгое время в одиночестве в ожидании своего прорыва в Crow Road, Эдмонд делится впечатлениями своей героини о Нью-Йорке. "Думаю, Нью-Йорк – город сплошной анонимности, и я имею некоторое отношение к Саре в этом смысле: очень трудно найти любовь, когда люди так озабочены успехом и своей карьерой. В Нью-Йорке ужасно мало места для любви".

Этот фильм – попытка совершить первый шаг в сближении британской шизофренической склонности к романтическим комедиям с современной драмой Trainspotting.

Батлер, играющий ресторатора Сэма Мюррея, разрывается между привязанностью к своей жене Шарлоте, которую играет Valerie Gogan, известная по Hamish Macbeth, и печальным образом Сары. Джеймс Космо, который прежде играл грозные роли в таких фильмах, как "Храброе сердце" и "Хулиганы", играет роль слабоумного отца Сары, чья жизнь остановилась после отъезда дочери.

Во время перерыва Батлер говорит, что хотя съёмки с Джуди Денч и Билли Коннолли и были "сбычей мечт", но ему всё же уютнее сниматься здесь, на родине в малобюджетном фильме.

"Миссис Браун был моей первой большой работой и я был на пике в тот момент, но я всё же предпочитаю подобные вещи. Тут гораздо более спокойная атмосфера и никакого внешнего управления, это даёт шанс вложить гораздо больше в творческий процесс".

Тем временем Жан признаёт, что слегка поражён гостеприимством в Borders. "Полагаю, что я привык к сварливости лондонцев. Когда у нас были съёмки на натуре возле одной школы, к нам через игровую площадку подошёл человек, и я подумал: "Ну вот, ты не можешь сниматься у нас, приятель!" Но вместо этого он вполне вежливо сказал: "Дети должны выйти через 15 минут, не хотите, чтобы я придержал их, чтобы они не испортили ваши съёмки?""
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием