Обсуждение: Cats. Cо всех сторон.
Просмотреть только это сообщение
Старые 18-05-2005, 14:24   #1659
Солнышко
 
На форуме с: Sep 2002
Сообщений: 108
Цитата:
Автор оригинала: _X_

Вот тут вы сильно не правы.
Даже если исключить другие мюзиклы, то вариантов масса (даже с примерами):
1. Репертуарный театр (Гусева, Кузнецов, Новиков)
2. Кино (Гусева, Кольцов, Маркин,Линдт)
3. Самостоятельные проекты (Мазихин, Казаринова, Попова, Чебоксарова)
4. Коммерческие концерты ("мюзикл.ру")
5. Не связанный с театром бизнес (Фатеев)

Действительно, Вы как-то немного наивно рассуждаете
Вариантов- далеко не масса. По крайней мере для большинства.

1. Репертуарный драматический театр за редким исключением мало интересен артистам музыкального жанра. Им петь хочется , знаете ли . А реперетураные музыкальные и без того битком забиты. Да и качество постановок часто оставляет желать лучшего. А как основной вид деятельности это рассматривать никто не хочет- на з/п репертуарного театра не проживешь. ( Только если в Большой вдруг кого-то позовут )
2. Кино . Туда пробиться надо. В нормальный кинематограф, а не на съемки в рекламных роликах. Режиссеры , насколько я знаю, не обрывают телефоны артистам с тем, чтоб затащить на съемки. Даже съемки в эпизодах не всем предлагают, хотя данные каждого артиста хранятся в агентствах. Что касается Гусевой и Линдт - они с кинематографа начинали, у них совсем другая история, равнять с другими их не нужно .
3. Самостоятельные проекты. Ну это не всем интересено на самом деле. К тому же, если у проекта нет хорошего финансирования и продюссирования- он , как правило, носит полулюбительский характер. А большинство хочет работать в профессиональных проектах .
4. Коммерческие концерты. Вот именно, что это чистая коммерция. Искусства там не много. Такие концерты , как правило, воспринимаются артистами как подработки, "халтурки" . Но не как основной вид деятельности.
5. Ну это Вы загнули Предложите артисту уйти в не связанный с театром бизнес и посмотрите на реакцию Им хочется быть АРТИСТАМИ, они играть хотят. Уходят из этой професси только если уж совсем деваться некуда. К тому же , чтоб преуспеть на новом поприще- нужно другими навыками и талантами обладать . А не у каждого артиста они есть . Как и желание их приобретать.

Поэтому и получается, что реально идти , вобщем-то,некуда.

Отредактировано Солнышко : 18-05-2005 at 14:32.
Солнышко оффлайн   Ответить с цитированием