Заранее предугадать сценическую судьбу любого спектакля практически невозможно. Что и почему вдруг привлечет зрителя - вечная загадка, если бы ее смог разгадать хотя бы один продюссер... Или хотя бы поучились на чужих ошибках, благо есть у кого.
На Мамме я бы не торопилась ставить крест, т.к. :1)легкий понятный сюжет с хэппи-эндом, да не просто, а с надеждой - всех подружек замуж пристроили, 2)заводная музыка АББЫ, 3) предполагаемый зритель - дамы 30-55 лет - неиссякаемая золотая жила, как правило в Москве, это не бедный и готовый платить зритель.
Главное, чтобы в устроителях жадность не превысила разумные пределы, если будут умеренные цены и не слишком напряженный график, все не столь уж трагически определено. Также важно, какой планируется зал, к сожалению, мюзиклам в этом смысле не очень-то везет.
|