Обсуждение: Женщина в белом
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-11-2005, 13:21   #838
Dreamer
 
На форуме с: Sep 2005
Место жительства: Riga
Сообщений: 28
Цитата:
Автор оригинала: Gabriel Count


Это где же она есть в полном виде?

В наиболее полном варианте она звучит в
You see I am no ghost before you

В конце Sir Percival Glyde, Sir Percival Glyde
соответствует в песне
The Woman in White, The Woman in White

Хотя полностью мелодии все равно НЕ совпадают
В мюзикле в кульминации мелодия идет вверх

I must find the one I seek to spare her
What I’ve been through

В песне этих высоких нот нет, там остается загадочная недосказанность, кульминация смазана, заменена таинственным шепотом, что очень хорошо совпадает с духом песни, словами о таинственном образе Женщины в белом. А в мюзикле, в свою очередь, кульминация - уход мелодии вверх, замечательно подчеркивает страдания Энн Катерик, она практически срывается на крики.

В финале первого акта мы тоже слышим крик души

You may lock me up forever
But I will set my secret free!
You can’t stop me
Now I’ll tell the world what you did to me!

Я думаю, что повествовательный характер песни, с красивыми подголосками не нужен в мюзикле, который рассказывает о трагедии.

Вообще, многие способны видеть красоту только в любовных дуэтах, поэтому и говорят, что I believe my heart - это хит. Но мюзикл - это рассказ о жизни, о самых разных переживаниях и событиях. Нельзя все мазать одной краской. Например, Lammastide - это народный праздник, гуляние, что он тоже должен звучать в духе - I believe my heart

На мой взгляд масштаб композитора как раз и определяется его способностью отражать разные чувства, в этом и состоит богатство личности. Уэббер нашел прекрасные мелодии для каждого из номеров. Вообще, он принадлежит к тем мастерам у которых можно только учиться, но не учить которых.

Отредактировано Dreamer : 13-11-2005 at 13:29.
Dreamer оффлайн   Ответить с цитированием