Просмотреть только это сообщение
Старые 29-11-2005, 00:43   #63
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Все равно не понятно. Из хороших песен можно сделать плохой спектакль. Согласен, можно. Мамма Мия - этот случай или нет? Народ на нее валом валит почему-то, не пластинки слушает, а именно в театр идет.

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
И потом, "Иисуса" ставили бесконечно много раз, по разному, в разных странах, кино сняли и пр. А "Мама" существует в одном варианте, который "клонируется". Как тут сравнивать?

Так это я вас спрашиваю - как сравнивать. Вы же и Иисуса шедевром назвали, и Призрака, который тоже в одном варианте существует. Значит, какие-то другие критерии должны быть?

Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Ну, Ваш пример- "Свинни Тодд"не столь существенные изменения. И к "Иисусу" тоже были дописаны два номера. Для фильма. А к "Пиковой даме" ничего не дописывали, к ""Моей прекрасной леди", и к Евангелиям тоже... пытались всё, а не получается. Вот Вам пример.

Почему несущественные? Колыбельная - несущественное добавление? Понятно, что она смысла произведения не меняет. Но это ж целый музыкальный номер, как ни крути. Зачем бы его было добавлять, если бы он не имел большого значения? Значит, посчитали, что он необходим, без него нельзя. Не для украшательства же, в самом деле?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием