Просмотреть только это сообщение
Старые 17-01-2006, 18:04   #61
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"Золотые глобусы" вручены

Напомню: экранизация мюзикла "Продюсеры" была выдвинута на соискание премии Ассоциации иностранных журналистов, постоянно аккредитованных в Голливуде, известной как "Золотой глобус", в 4-х номинациях. Увы и увы - ни одна из них не увенчалась заветным шариком.

Премию за лучший кинофильм в жанре комедии/мюзикла получил музыкальный байопик Джеймса Мэнголда "Пройди по черте".

Премию за лучшую мужскую роль по разделу кино в жанре комедии/мюзикла Натан Лейн уступил Хоакину Фениксу - за роль Джона Ара Кэша все в том же "Пройди по черте".

Премию за лучшую мужскую роль второго плана в кинофильме Уилл Феррелл уступил Джорджу Клуни - за роль Боба Барнса в триллере-драме Стивена Гэана "Сириана".

Что же касается песни Мела Брукса "Ничего от бродвейского шоу" (прошу прощения у знатоков мюзикла, если ошибся в переводе названия), то она тоже осталась без награды: премию получила песня Густаво Сантаолальи на стихи Берни Топина с патетическим названием "Любовь, что никогда не состарится" из экзотического гей-вестерна Анга Ли "Горбатая Гора".

Отредактировано Эрик : 17-01-2006 at 18:06.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием