Обсуждение: Призрак Оперы musical
Просмотреть только это сообщение
Старые 26-01-2006, 00:26   #630
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
Цитата:
Автор оригинала: The Wild Rose


Каста мюзикла нету (мюзикл в Италии не ставился), но есть хайлайтсовая запись итальянской озвучки фильма 2004 г. В принципе - одно и тоже. Она мне очень нравится наравне с испанской и французской.
Японских каста три, а не два - 1988, 1992 и 1999 гг. Не знаю, будут ли они выпускать каст 2005 г. Все японские касты на высоком уровне, но у меня любимые первые два - с Ичимурой и Ямагучи. Корейский каст мне тоже нравится, хотя корейцы очень сильно косили под OLC. А вот ничего необычного в японской постановке нету - она абсолютно такая же, как в Лондоне или в Нью-Йорке, не считая изменений в гриме Призрака и того факта, что все поют по-японски. В Африканской постановке (это, кстати, была не постановка, а часть мирового тура этого мюзикла ), тоже без изменений. А вот если вам экзотики хочется, посмотрите венгерскую постановку-до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю.

Честно говоря я очень удивлён, что в Италии не ставили Призрака. А чем они там вообще живут? Такая музыкальная страна, а я что-то не слышу о великих итальянских мюзиклах... А их саунд к фильму продаётся? И чего такого особенного в венгерской постановке.
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием