Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Как человек, видевший и слышавший "Мэри Поппинс", не могу не возразить. Во-первых, это очень старый фильм, гораздо старее "Эллиота". Во-вторых там (в фильме) были великолепные песни, которые в мюзикле очень здорово переработаны. В третьих, для мюзикла написаны новые, очень талантливые номера, которые не уступают старым. В четвёртых, спектакль сделан настолько "лихо" (другого слова просто подобрать не могу) - во всех отношениях, что можно
снять шляпу. В пятых, спектакль основан не только на диснеевском фильме, но и в значительной мере- на книге П. Трэверс, а книга гениальная. В шестых (последнее) - спектакль очень "классичен", откровенно традиционен, и это не может не радовать таких консервативных личностей, как я.
|
Я, как человек, также имевший возможность приобщиться к Мери Поппинс, тоже свое мнение о ней не с потолка беру, и могу сказать, что это один из самых скучных и неинтересных мюзиклов последнего времени, какие я видел. Сюжет - никакой, музыка - не то что предсказуемая, а просто повторяющаяся до неприличия. Авторы самым нещадным образом эксплуатируют знакомые многим с детства мелодии и крутят их безобразно долго, как заевшую пластинку. С Читти Читти Бэнг Бэнг тех же авторов Поппинс даже рядом не стоит. Это, как говорит Александр, "если оценивать объективно". Единственное достоинство спектакля - яркая хореография. Кому как, конечно, но мне одного этого маловато, чтобы полюбить мюзикл.