Цитата:
Автор оригинала: Alexander
Про "Чародеев" совершенно ничего не помню, а "Позвони мне" - это где мужики в корссовках "Адидас" бегают? да...
Нет, вообще постановочная часть музыкальных номеров в наших киномюзиклах - очень больная тема. Это, по сути, то, чего у нас в кино никогда делать не умели. Даже "Весёлые ребята" тут не образец. Музыку умели сочинять, были композиторы хорошие; тексты, драматургия... актёры замечательные были. А вот ставить хореграфию - не было никогда таких мастеров. Увы.
|
"Позвони мне" - это мужики в кроссовках и тетки в кабинках автоматов

А "Кентавры" в "Чародеях" - совершенно забойная сцена, где полуголые мужики в течение трех минут делают пируэты перед камерой. Пируэты - это термин
Тут еще не нужно забывать, что хореография терпела те же эээ... лишения, что и музыка. Хореографы были лишены возможности изучать современные течения, а изучив - не могли их применить. Вот хотя бы Плисецкая с "Кармен-сюитой" - ее же запрещали за разврат.