Про русских кошек
Я думаю, что никакое видео не передаст интереактивность шоу и вовлеченность зрителей в происходящее. Да, наверное здорово, когда сцена имеет форму круга, но кулисный вариант - как в мдм - тоже вполне работал.
Другое достоинство всякой национальной постановки - это язык, понятный публике. Кошки в плане либретто довольно невнятны, но было бы еще хуже, если бы люди не понимали, о чем поют в этих длинных номерах
Я не уверена, что танцы у нас были безупречными - мне, скажем, всегда не хватало темпа в Бале и синхронности, но у нас были яркие, обаятельные исполнители, хорошие типажи. Правда, я не уверена, что у нас была идеальная Гризабелла.
Вокально могу сравнить с аудио-бутлегом испанских Кошек. Наши - лучше

) С официальными изданиями сравнивать смысла не имеет просто потому что условия слишком разные - одно дело стоять перед микрофоном в студии, другое дело - скакать и петь

)
Лично меня наши "Кошки" никогда не разочаровывали. Что-то было лучше, что-то - хуже. Но магия была
