Обсуждение: Ali Baba
Просмотреть только это сообщение
Старые 22-02-2007, 22:13   #6
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Re: Ali Baba

Ох, смотрю, тут мой отзыв полуторагодичной давности - вот как вкусы у людей могут меняться, даже забавно Ведь теперь я очень люблю этот мюзикл А первый просмотр не оставил действительно никаких впечатлений, кроме "что это за какофония и балаган?!". А около года назад пересмотрела снова и уже не могла отказать себе в удовольствии приобрести диск для личного пользования.

Rina, да, это действительно комедия, что удивляет. Обычно французы берут какую-нибудь очень серьезную, трагическую историю, чтобы выжать как можно больше слез и дензнаков из зрителей А тут уже сам сюжет весьма необычен. Еще меня в музыкальном плане привели в восторг стилизации "под Бродвей", французы как будто сами над собой решили подшутить - никакой пафосности, все легко, воздушно, динамично.

Еще довольно интересно и уж точно необычно оформление сцены - декораций практически никаких, одно странного вида сооружение-нагромождение, которое может быть и тем самым мифическим Сим-Симом, и шатром четы Кассим, и чем там еще? Многофункциональное, в общем, помещение

Что касается персоналий, для начала отметила красивый голос мадам Кассим (я про эту артистку, к сожалению, ничего не знаю, но не исключаю наличие классического оперного образования - уж очень на то смахивает ее манера). Потом - совершенно очаровательного Джинна! Вот уж всем зажигалочкам зажигалка Обожаю его Je suis fait pour Broadway - так и хочется в пляс броситься. Актер, по всему видно, харизматичный. И потом, тембр голоса у него такой зычный, запоминающийся, не смотри что он хрупкий аки тростинка - а сам вполне сформировавшийся баритон с хорошим диапазоном.

Сам Кассим - ооо, это чудо природы, честное слово! Я никогда, при просмотре мюзиклов, так не смеялась, ни до, ни после. У актера вышел замечательный такой образ мужчинки (да-да, именно так), который во всем привык подчиняться жене, но на людях при этом строящий из себя большую шишку Из него вышел бы хороший драматический актер, они с Джинном по артистизму заткнули за пояс всех там. Разбойники... Ну не знаю, разбойники На них я внимания не заостряла, для меня они часть сюжета, не более.

Вот кто мне совершенно не нравится, так это главный герой - Али. Сопливенький такой мальчик-зайчик-размазня Гаденький, так я их называю. Ни голосом не блещет, ни игрой. Ходит все два часа с восторженно-глуповатым лицом, фу. А вот Соня Лансен (Ясмин) мне очень нравится. У нее красивый тембр голоса, сочный такой, насыщенный, богатый на полутона, вибрирующий. Она, конечно, молода, и ей есть чему поучиться, но задатки очень хорошие. Да, возможно, она немного грузновата, неповоротлива, не умеет танцевать, и проч. - не отрицаю, но все-таки очень миленькая, у нее такое личико, улыбка... ребенка, верящего в чудеса
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием