Цитата:
удожник работающий ради творчества, как такового, найдет себе аудиторию и в Сибири. Прузвучит сначала там, а потом, глядишь, может и поближе к центру пригласят.
|
При том, что у нас отсуствует понятие офф-бродвея, такой вариант действительно сойдет. Даже бродвейские блокбастеры обкатывают сначала в региональных театрах

)
Цитата:
Давайте теперь посмотрим, что Вы знаете, например, из Чайковского? А что из Моцарта? У Чайковского 6 симфоний, у Моцарта их 50. Но широко звучат только те вещи, которые были написаны "на крыльях музы" (по признанию самих композиторов).
|
Извините, но Моцарту элементарно хотелось кушать. И этот вопрос его беспокоил - в письмах об этом ясно сказано. В его время композиторы еще "обслуживали" публику, а не писали лишь ради самовыражения.
И кстати - я не знаю, есть ли у вас проекты, которые идут в театре - потому что у Александра они есть - он просто скромно об этом умалчивает. Поэтому он реально знает, как обстоят дела с поддержкой жанра. Они никак не обстоят.