Просмотреть только это сообщение
Старые 31-03-2007, 20:27   #108
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Фильмы-комиксы - кто-нибудь еще здесь их любит?

Цитата:
Автор nadya
Предлогаю Вашему вниманию одну... хм... признаю, довольно занимательную статью... Ничего более, пардон, идиотского - я уже давно не читала!
Мда... Если бы она была только идиотская! А то ведь она опасная. Автор в отдельных репликах демонстрирует все то, за что наезжает на американцев: те же самые имперские замашки и нетерпимость к любому меньшинству. Кстати, иначе как проявлениями бытового расизма всю эту болтовню о "тупых" (ну хорошо, "дуркующих") американцах, которая, увы, не только в этой статье встречается, я назвать не могу. Об элементарной исторической безграмотности автора (см., например, реплику о причинах поражения южан в битве при Геттисберге) я уже молчу.
А что искусство и политику мешает - ну так у нас богатые национальные традиции. Что там Ленин про партийность литературы писал? Да не в том, что писал, дело, а в том, что прочитавшие решили: дальше следует художественное произведение рассматривать только так.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием