Цитата:
Автор Mr. Black
Это не высокомерие - это реальная оценка факта. Знаете, что мне однажды сказал известный педагог Е.А. Ямбург: "Это иллюзия, что культура - это достояние народа. Культура - это достояние избранных. И именно они несут за нее ответственность."
|
Культура - это не достояние народа и не достояние избранных. Это то, в чём мы живём, окружающая среда. Скорее всего, он имел ввиду искусство.
Ответственность, на мой взгляд - это: "начинай с себя". А "прививать вкус", на мой взгляд опять-таки, немножко отдаёт самыми крайними явлениями. Судьи-то кто? Неужели мы с Вами? Я бы не рискнула.
Цитата:
Автор Mr. Black
Начинать надо не со Стейджхолдинга, а со школы.
|
С семьи надо начинать. У нас пропадает такое понятие как "семья". А если дома из всех углов торчат ненавить и равнодушие, и это считается нормой, то школа тут мало поможет.