Цитата:
Автор Alexander
В Нью-Йорке, в одном довольно солидном джазовом клубе на концерте контрабасиста Рона Картера я видел в зале молодых чернокожих ребят, одетых в спортивные костюмы. Они сидели в первом ряду и очень внимательно слушали довольно сложную музыку. Это абсолютно никого не напрягало.
Кстати, когда я ходил в том же Нью-Йорке на "Призрака", то с удивлением обнаружил (дело было зимой), что пальто в гардероб можно не сдавать, а идти прямо в нём в зал и там уж снимать, если охота. Что все и делали.
|
Уверен, что эти чернокожие ребята в оперу не ходят.

А потом у чернокожик спортивные костюмы - это часть имиджа. Они, кстати, стоят иногда под 1000 баксов (костюмы, а не ребят

). Это все-таки не то же, что и "выпуклые коленки".
В Лондоне в театре во время мюзикла народ пил пиво, шампанское и т.д., а мороженное продается прямо в зале. Меня это сначала напрягало, а потом привык. Правда, опять же - это на мюзикле, а не на опере.