Re: Damien Sargue
В красном костюме был голландский Доод, других не помню.
Начиная с голландской, пошла свистопляска с этим образом. Смерть начала играться как персонаж (я про венгров не говорю, у них вообще трактовка образа совершенно иная), и в Эссене это как раз есть. Поэтому-то и отпала надобность во втором костюме.
Крегер, как мне кажется, в Эссене (а там ставили отредактированную голландскую версию)п росто не очень понял что ему надо сыграть, и в некоторых моментах играет как в венской трактовке, а в других как в голландской.
И вот Камараш, по моему мнению взял за основу именно такую трактовку, перевернул все с ног на голову и получился этакий Дьявол, а не Смерть.
В общем, к моему глубокому сожалению, образ, отвечающий замыслу постановки получился именно у Уве в 92, и больше ни у кого. Правда, камарашевский образ мне тоже очень нравится, но по-другому уже.
__________________
Есть вещи, которые я люблю, есть вещи, которые я ненавижу, и иногда они меняются местами… ©
Schwarze Möwe, flieg!
|