Просмотреть только это сообщение
Старые 09-08-2007, 05:03   #294
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит?

Цитата:
charisma, да, возможно, РиДж с точки зрения ценителя классического Бродвея - не лучший мюзикл, тем не менее я бы не сказал, что он не помогает продвигать жанр, так как российская публика привыкла к попсе гораздо более низкого качества, чем музыка в РиДж... спектакль ей в целом нравится (не помню сильно негативных отзывов простых зрителей) и для тех, кто раньше не имел представления о жанре, это хорошее _начало_.

Я всегда думала, что в музыкальный театр люди ходят не музыку слушать, а смотреть музыкальный спектакль (шоу), частью которого эта музыка является Поэтому я не совсем понимаю, причем тут российская попса. Безусловно, убогость нашего музыкального пространства не способствует улучшению вкусов, ну так и РиДж в этом отношении никак не продвигает - что, много людей после спектакля пересели на французскую поп-музыку? Да не думаю. У нас баллады тоже умеют сочинять.

В РиДже музыка примитивна и расчитана на внешний эффект. РиДж - это свидетельство стагнации и некоторого вырождения. Не, можно, конечно, с него начать, потом пересесть на Мамму Мию - но вы все равно не выйдете за рамки коммерческой поп-культуры и "туристических" шоу. А потенциал музыкального театра этим не ограничивается, он в миллион раз шире и глубже, чем то, что демонстрирует РиДж.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн