Обсуждение: Phantom movie II
Просмотреть только это сообщение
Старые 01-09-2007, 01:06   #1654
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: "ПРИЗРАК ОПЕРЫ" по ТВ-Центру

Ну вот, добралась наконец и до этого топика...
Эрик, спасибо за рассказ о цитатах - вроде сто раз фильм смотрела, но, например, Зорро не замечала
Цитата:
Автор Эрик
Самое начало фильма - цифровая картина старого Парижа, выглядящая как черно-белое кино, - это отсылка к киномюзиклу База Лурманна "Мулен Руж!" (2001).
Забавно, и первая ария "Мулен Руж!" чем-то напоминает музыкальную тему, которая звучит, когда в "Призраке Оперы" старый Париж показывают... Мне еще при первом просмотре "Мулен Руж!" так показалось.

Цитата:
В том же эпизоде часть пути Призрак везет Кристин на вороном коне. Этого не было в сценической версии мюзикла, появление в фильме лошади - это отсылка к первой официальной экранизации оригинального романа Гастона Леру - классическому фильму Руперта Джулиана "Призрак Оперы" (1925), в котором Призрак в легендарном исполнении Лона Чейни также везет Кристин на вороной лошади. Надо заметить, что конь фигурирует и в оригинальном романе - но там он белой масти.
Оказывается, в мюзикле белая лошадь предполагалась, но от этой идеи отказались за 2 недели до премьеры. На Фандроме на странице про документальный фильм Phantom of the Opera: Behind The Mask, что по ВВС в декабре был, капс с этой лошадкой есть Ну и правильно отказались - рядом с эффектными светильниками и гондолой этот Конек-Горбунок бы не покатил... (Я уж молчу про механических крыс с красными глазами )
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 01-09-2007 at 02:12.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием