Цитата:
Я, например, совершенно согласен с Марком Пекарским, что нет более дикого тембрового сочетания, чем скрипка в сопровождении фортепиано. А для "музыкантов" (и ценителей "классической музыки") это нонсенс.
|
Мне кажется, вы ищите антагонизм там, где его нет

Аутентисты скажут, что нет ничего кошмарнее, чем барочная музыка в исполнении классического струнного оркестра - к примеру. И что? Запретить Спивакову играть Вивальди?

))
Это вопрос приверженности той или иной эстетике. Люди не обязательно должны любить и принимать все - иначе бы не существовало такое разнообразия музыкальных жанров и языков. Если человек не имеет вкуса к электронной музыке - это не значит, что он глухой или непродвинутый. Просто у него другая система координат, через эту призму он и смотрит на окружающий мир. Хорошо это или плохо, другой вопрос.