Как это ни печально, но увы - чуда очередной раз не произошло.
Народный артист России
АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ АБДУЛОВ скончался 3 января 2008 года в 07:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева на 55 году жизни.
Причина смерти - рак легких, который был диагностирован слишком поздно: смертельная болезнь была уже в четвертой стадии, дав обширные метастазы в печень, позвоночник, почки и другие органы.
Поклонники отечественного музыкального театра знали Александра Абдулова как звезду таких легендарных сценических мюзиклов
"Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты" и
"Юнона" и "Авось", а также телевизионных мюзиклов
"Чародеи" (1982),
"Рецепт ее молодости" (1983),
"Веселая хроника опасного путешествия" (1986),
"Руанская дева по прозвищу Пышка" (1989).
Последний раз Александр Абдулов появлялся на публике в середине декабря минувшего года. Президент
Владимир Путин вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" - по злой иронии судьбы, четвертой степени.
После курса химиотерапии, улучшившего его состояние, актер вернулся в Москву. В ноябре у него начались сердечные приступы, и последний из них оказался смертельным.
Прощание и гражданская панихида состоятся в театре "Ленком" 5 января в 11:00.
Александр Абдулов будет похоронен на Ваганьковском кладбище.
