Просмотреть только это сообщение
Старые 06-02-2008, 19:08   #747
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит?

Вести из Перми.

Алексей Рыбников творчески переосмыслит произведение Алексея Иванова

Руководство Пермского академического Театра-Театра завершает переговоры с композитором Алексеем Рыбниковым о создании драматического мюзикла по мотивам романа Алексея Иванова «Сердце Пармы».

Как сообщили в театре, приезд Рыбникова в Пермь ожидается 31 марта. На эту дату намечена презентация благотворительного фонда «Аллея звезд», который возьмет на себя финансирование проекта, в том числе оплату покупки авторских прав на инсценировку романа. Возглавить фонд согласилась народная артистка СССР Инна Чурикова.

В преддверии работы над новым мюзиклом театр принял в штат целый симфонический оркестр под руководством Петра Юркова. Оркестр займется не только озвучиванием мюзиклов, но и собственными творческими проектами. Так, 14 февраля и 8 марта в пермской «драме» состоятся симфонические вечера, где в первом отделении прозвучат инструментальные произведения, а во втором артисты в сопровождении оркестра исполнят джазовые и классические эстрадные номера.

***
в ту же тему :

У пермской драмы появится благотворительный фонд, поддерживающий театр

31 марта, по информации издания «Business Class», состоится открытие Благотворительного фонда поддержки Пермского академического Театра-Театра «Аллея звезд», его почетным председателем должна стать известная актриса Инна Чурикова. Как сообщили «Пермской Афише» в театре переговоры по этому поводу еще ведутся.

Целью благотворительного фонда станет оказание финансово-экономической, материально-технической, правовой и общественной помощи. Фонд будет оказывать содействие перспективным и новаторским начинаниям театра, направленным на развитие исполнительского искусства. «Аллея звезд» объединит меценатов и людей искусства Пермского края. Первым участником Благотворительного фонда поддержки Пермского академического Театра-Театра стала группа предприятий «Скайрекс».

— По сравнению с 2003 годом бюджет театра вырос в 3 раза. Но для более мощного развития нам нужны дополнительные деньги. С приходом «Скайрекс» у меня появилось ощущение, что реально установить между театром и бизнесом такие партнерские отношения, которые позволили бы и театру решать с помощью бизнеса свои проблемы, и бизнесу с помощью театра реализовывать свои амбиции, — рассказал Борис Мильграм, художественный руководитель театра, в интервью изданию «Экшн».

Первый проект, который поддержит фонд станет постановка мюзикла «Сердце Пармы».

— Я влюблен в этот роман Алексея Иванова. Хотим создать музыкальную эпопею. И тема — местная! — поделился Мильграм.

Как сообщает радио «Эхо Перми» Алексей Иванов готов передать право на постановку мюзикла бесплатно, театру будет необходимо только оплатить услуги агента писателя.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн