Просмотреть только это сообщение
Старые 16-07-2002, 03:35   #13
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Я тут подумала, что хорошо бы предвосхитить, скажем так, события и таки написать статью об Истквиксих ведьмах)
Но не могу удержаться от того, чтобы не поделиться некоторой нарытой инфой

Итак, авторы - американцы, и "Ведьм" во всех статьях величают музыкальной комедией - а так назвали мюзикл до середины 40-х - то есть, шоу веселое, равлекательное, с шутками и прибаутками и здоровой долей романтики. Все это отностится и к Истквикским Ведьмам.

Мюзикл бродвейский - то есть book, а не sung through - кроме песен есть еще и разговорные сцены в больших количествах. Сама музыка довольно приятная, но нельзя сказать, чтобы очень запонимающаяся. Вполне могла бы быть саунтреком к какой-нибудь романтической комедии (некоторые песни отлично вписались бы в Южный Парк))). Думаю, что она лучше у меня уложится в голове после просмотра спектакля. Ведьмы (три штуки) активно поют на три голоса, поэтому наши должны подобрать действительно хороший ансамбль, чтобы все это исполнить.

Забавно, что впервые этот мюзикл был поставлен в Лондоне) Шоу для Макинтоша соверщенно не типичное (не масштаба, ни человеческих трагедий, ни дядек в масках... ни кошек)))). Насколько я поняла, половина из 7 миллионов баксов, вгроханных в постановку, принадлежала Маку.
Поскольку в Лондоне что-то не сложилось, они, видимо, решили его ставить в других странах (может, хотят подзаработать на лицензировании?)))

Вертолетов и бомбардировщиков не ожидается, но всякая там магия должна быть, и еще, вроде, в Лондоне ведьмы даже летали)) Интересно, полетят ли у нас (бо для России делают новую постановку))?

Среди исполнительниц в оригинальном лондонском составе была Мария Фридман (Рассказчица в видео о Джозефе, и одна из по-настоящему крупных звезд британского музыкального театра, а на роль Дэррила хотели взять Кроуфорда)

Забавно, что критика отозвалась хорошо об этом мюзикле, Мак сказал, что рецензии были лучше, чем на Отверженных, Фантома и не говоря уже о Кошках. Но, как мы знаем, хорошие отзывы критики редко являются гарантией коммерческого успеха.

Гы) а еще одну из героинь зовут Суки)) интересно, переименуют ли ее?))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием