Re: Что день грядущий нам готовит?
Марин, ты ведь сама журналист. Неужели можно эту чернуху принять за серьезную рецензию?! Автор просто высказал своё негативное и явно пристрастное мнение, не утруждая себя никакими доводами.
Чего стоит первая фраза?!
Зрелища столь трескучего и бездарного мы на солидном фестивале давненько не видели. - кто "мы"? Чисто полемический прием, недопустимый для рецензента. Дальше - не лучше:
Можно ли было придумать более убийственный ход, чем разделить роль Екатерины (в первом действии она пугливая немецкая девочка, во втором — императрица) между двумя актрисами? - а почему это плохо-то?
Стихи Александра Анно бледны и не желают подчиняться музыкальным фразам. - почему?
Занавес то и дело опускается ради перемены декораций, в то время как перед ним разыгрываются интермедии одна глупее другой. - почему занавес не может то и дело опускаться? Главное, чтобы это не мешало зрителю, лично мне это не мешало.
Её-Богу, во фрагменте из ЖЖ куда больше фактов, чем в этой истеричной инвективе.
|