Re: Что день грядущий нам готовит?
Тут столько всего наговорили, что даже не знаю... продолжать дискуссию или нет. Не потому, что нечего сказать, просто оффтопить и дальше злить народ не хочется. Поэтому скажу кратко.
С одной стороны, к прошлому надо относиться как к прошлому ИМХО. Что было, то было. Жить надо здесь и сейчас и думать о том, как жить и что делать, а не выискивать за что бы еще себя заклеймить.
Тем более, что при сталинском режиме, несмотря на его явные недостатки и ужасы были и положительные стороны. О чем сейчас старательно умалчивают. Но они все же были. И об этом тоже не надо забывать. Не бывает чисто отрицательных или чисто положительных моментов.
Ну и наше отношение к истории, наша любовь попинать себя это отдельная тема. Пожалуй, ни у одного народа нет такой страсти к самобичеванию. И на мой взгляд, с этим пора бы завязывать. может, тогда и жизнь наладится. И искусство станет не таким ограниченным.
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
|