Обсуждение: Самое любимое
Просмотреть только это сообщение
Старые 02-08-2002, 14:04   #21
Дженна
псевдочеловек
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: в вечных льдах
Сообщений: 372
Сонечка, "Южный почтовый" я не просто советую, а очень советую... И в оригинале, и даже в переводе. И "Письмо к заложнику" (если еще не читала), и "Цитадель". Оно того стоит.

А Крапивон тот самый. Который и про прозрачного кота, и про "синий город на Садовой", и "Баркентина с именем звезды" и многое другое.
Я впервые прочитала его лет в 12. Мне попалась книжка с трилогией "Далекие горнисты" - "В ночь большого прилива" - "Вечный жемчуг". С тех пор прошло много лет, но книги эти мне еще больше нравятся. Вся серия "Во глубине великого кристалла", особенно "Гуси-гуси...". В общем, стоит у меня на полке больше десятка томов :-))

А мальчик, по-моему, все-таки ждал не отца, а брата. Из космоса. Она называется "я иду встречать брата"...
Дженна оффлайн   Ответить с цитированием