29-11-2010, 22:47
|
#48
|
Loathsome gargoyle!
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
|
Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, а вы что книжный оригинал читали?
|
Вот как раз буквально только что, воспользовавшись паузой в работе, дочитал. Не оторваться! Похоже, Линдквист - воистину шведский Стивен Кинг!
Цитата:
Автор Narcissa
насчёт дубляжа детьми: если б взрослые дублировали, подыгрывая детскими голосами, это выглядело бы фальшиво, и заметно.
|
Да ну что вы! Существуют профессионалы - актрисы-травести, которые на таких вещах специализируются и делают это великолепно. Как, собственно, всегда и было в советские времена. И не только касаемо дубляжа басурманских картин. Телефильм "Кортик" смотрели? Или, скажем, "Приключения Буратино"? Если нет, то посмотрите - и попробуйте угадать: кто из героев-детей, особенно мальчишек, говорит своим голосом, а кто - голосом актрисы-травести??
Цитата:
Автор Narcissa
Мне шведский фильм очень понравился 
|
Мне тоже - замечательный фильм, офигительная девочка... Я же и говорю: теперь у нас есть два отличных фильма вместо одного!
|
|
|