Цитата:
Автор charisma
А вдруг там все-таки будет IMAX?  )))))
|
дело в том, что КАРО довольно совкогого типа контора. И там все делается тяжело. IMAX по взмаху волшебной палочки появиться не может. Там дело по большому счету не в новом формате, а стоит проблема полного капремонта здания, т.к. оно устарело и морально и физически. Но и сам формат конечно вносит коррективы. Для того, чтобы расположить его внутри, надо полностью перестроить зал - снести балкон и с этого уровня опускаться амфитеатром до уровня сцены. Короче, новым экраном и простой побелкой стен не обойтись, процесс сложный. А процесс строительства,реконструкции в Москве - вешь не из дешевых и не из быстрых, уж поверьте. Годами делаются проекты, потом длительные согласования, потом еще минимум полгода-год сам процесс... =)
Вообще, по той самой программе появления трех Аймаксов в сети, Пушкинский должен был закрыться на реконструкцию 15 февраля, и открыться в обновленном виде с новым форматом где-то аккурат в эти майские дни. Два Imaxa из трех к этому сроку действительно открылось. Но Пушкинский, естественно, продолжает работать в прежнем виде.
Посему создается иллюзия, что все-таки Каро выжидает денег и ремонта со стороны...
В случае со сдачей под мюзиклы все намного проще - зал можно оставлять без изменений, нет глобальных перестроек а только, как говорится, "небольшие ремонтные работы по фасаду".
Откровенно говоря, инвестиции на площадку найти легко, ибо кусок очень смачный, в первую очередь за счет своего очень удобного расположения и вместимости.
А далее сравнение последующей прибыли от эксплуатации - аймакс стоит 800 р с человека и можно пускать 8 сеансов в день. Мюзикл в среднем в два-три раза дороже, но всего один сеанс в будни, + значительно увеличиваются расходы на работникаов, труппу и тд.
И то есть как бы встает вопрос - вбухивать кучу бабла самим, долго упорно все делать, но потом получать большие деньги. Либо не париться вообще, отдать все Диснею к чертовой бабушке, и стричь за это пусть и не такие большие деньги, но зато не парясь самим ни граммулечки. И тут я еще раз напоминаю, что Каро - контора совкового типа, там очень тяжело и вяло протекают все процессы... И вот именно это наводит на определенные мысли по поводу того, какое же решение они примут.

Но это конечно чисто мои субъективные рассуждения и мнения. Я не владею должным объемом информации и скорее всего то-то упускаю из виду. =)