Просмотреть только это сообщение
Старые 06-11-2011, 19:14   #6
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: "Скоро в Большом будет выступать Комеди Клаб"

Цитата:
Автор A.A.A.
Но ведь должно существовать на Земле место, где произведение Глинки можно было бы увидеть в том виде, в каком её задумывал композитор, вдохновленный поэмой Пушкина. Почему те, кто никогда не видел классической, традиционной постановки, должны быть лишены такой возможности. И почему таким единственным местом не может быть родина Глинки и Пушкина, а именно сцена Большого театра - другие пусть экпериментируют. Вот это не совсем понятно.

Саша, мне вот - не в обиду - всех, кто так говорит, очень хочется отправить на классическую постановку русской оперы масштаба того же "Руслана", "Князя Игоря" или "Хованщины" и посмотреть, сколько господа пуристы высидят
Я вот недавно (а уж какая у меня в этом деле закалка, рассказывать не надо) попытался посмотреть такого "Игоря" - свалил (я-то!) в первом же антракте, и меня не удержали ни хороший хор, который бы очень прилично мог отоварить Половецкий акт, ни умопомрачительная Ярославна, Плач которой в последнем действии я бы с удовольствием послушал, ни надежда на интересное пение тех персонажей, которые на сцене еще не появились - меня ФИЗИЧЕСКИ вырубало. А каково было менее подготовленной публике - что опытным театралам, что начинающим операманам?
На нового "Руслана" я, кстати, иду во вторник

Варлен, а что Вас смущает в том, что новая постановка названа премьерой?
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием