Цитата:
Автор оригинала: Ale
Капитальнейшая несостыковка состоит в том, что можно было не городить весь этот огород, а превратить в портшлюз (так было в том переводе, что я читала ))) гаррины домашние тапочки. Он бы сразу и попал куда надо. ЗАЧЕМ понадобилась вся эта петрушка с призовым кубком?!
А строго говоря, чем они это заслужили? Кто такой вообще Малфой, кроме как глупый маленький мальчик, постоянно хвастающийся своим папой и повторяющий его мысли? )))) Все его злые деяния - неделикатная трепотня, и только. Сделали бы его, что ли, полноценным злодеем... и покрывали коростой в свое удовольствие. ))
Только не подумайте, что я люблю Малфоя. Я просто говорю с т.з. здравого смысла.
|
А я вот, честно говоря, люблю Малфоя, мерзавчика такого...

)) Но согласитесь, в любой детской книжке так бы поступили...

))
Насчет нестыковок подобного рода - они есть во всех книгах... особенно, где так или иначе присутствует детективная завязка. Просто так нужно для сюжета... с другой стороны - как это кто-то мог заколдовать гаррины тапочки? думаешь, до них так легко добраться?

))))