Обсуждение: Чикаго и Киркоров
Просмотреть только это сообщение
Старые 18-10-2002, 00:09   #175
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Значит так. В 1982 году режиссер Блейк Эдвардс снял фильм с с участием своей жены - знаменитой актрисы и певицы Джули Эндрюс под названием Виктор/виктория. Дальше цитирую свою статью об Эндрюс на этом сайте:

ремейк немецкой комедии 1933 года "Viktor und Viktoria", в котором героиня Эндрюс - певица-неудачница, под видом мужчины, изображающего женщину, превращается в звезду одного из парижских ночных клубов. Эта роль была отмечена Золотым Глобусом

В середине девяностых состоялось второе пришествие Джули Эндрюс на Бродвей - она с огромным успехом играла в течение двух с половиной лет в сценической версии мюзикла Виктор/Виктория. За эту работу актриса была выдвинута на премию Тони, но по неизвестным причинам обратилась к организаторам с просьбой вычеркнуть ее имя из списка претендентов.

Еще в этом мюзикле играла недолго Лайза Минелли
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием