Калифорния
В 1970 г. его родители попадают в серьезную аварию. Сильви вынуждена уехать в Соединенные Штаты на лечение. С этого времени Сильви и Джонни проводят в Америке многие недели и даже приобретают там собственный дом.
Во время празднования 20-летия сценической карьеры в Pavillon de Paris в конце 1979 г. Джонни во время одной из песен обнаружил за ударными своего 13-летнего сына. Сегодня Давид рассказывает, что в тот момент боялся гнева отца за свою инициативу. Но с тех пор страстно увлеченный игрой на ударных, гитаре и фортепиано Давид Халлидей часто аккомпанировал своему отцу за сцене.
В 1980 г., после развода с Джонни, Сильви окончательно поселяется в Лос-Анджелесе и начинает американскую карьеру. Она снова выходит замуж - за продюссера Тони Скотти в 1981 г. 15-летний Давид, которому уже очень хорошо знакома американская жизнь, становится настоящим калифорнийским подростком. В это время он создает свою первую группу вместе с пятью друзьями - американцами - Les Weekenders. Вирус музыки уже поселился в нем, и он уже не будет стремиться заниматься ничем другим.
Наследственность
В 1984 г. Сильви, Тонни Скотти и Давид поселяются на роскошной вилле в Беверли Хиллз. Давид делит свое время между Лос-Анджелесом, где учится, и Локонвиллем в Нормандии, местом семейных встреч во время его приездов во Францию. Школьные годы заканчиваются, и Давид начинает работать в предприятии своего отчима, главы "Scotti Bros.".
Но заметив, какую страсть Давид проявляет к музыке, Тони Скотти оказывает ему всяческую поддержку, чтобы он пошел по родительским стопам. Он же обеспечивает появление Давида в музыкальном фильме "He`s my girl" и "Church of the poison spider".
В 1988 г. он выпускает свой первый альбом "True cool", который продается в количестве 900 000 экз. Во время записи телевизионной передачи для рекламы этого альбома во Франции, Давид знакомится с молодой французской манекенщицей Эстелль Лефербур. Они женятся 15 сентября 1989 г. в Нормандии, родине Эстелль.
Новый альбом, "Rock`n`Heart", выходит в 1990 г. Все песни на английском языке. Его статус француза по национальности, но американца по стилю, оставляет публику сомневающейся, неспособной признать в нем сына национального героя Джонни Халлидея. Выход второго альбома повлек за собой серию концертов во Франции, трудная задача и вызов для молодого артиста. Вместе с тремя музыкантами он атакует парижский "Зенит" (3600 мест), но зал великоват для скромной французской известности певца. Давид чувствует себя более непринужденно в La Cigale, где записал живой альбом.
В том же 1991 г. парк "Парижский Диснейленд" просит его написать музыку к его торжественному открытию.
A suivre...
__________________
Lucie, Lucie, c`est moi...
Where is David?.. I like your hair!
Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий... Так что ж там Angel`ы поют такими злыми голосами?..
|