Обсуждение: Гарри Поттер
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-03-2002, 14:02   #161
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
В фильме о Гарри Поттере поклонники юного волшебника обнаружили множество кинематографических ляпов. В любом голливудском фильме можно насчитать с полсотни ошибок.

Не стал исключением и фильм о Поттере. Вот наиболее забавные ляпы:


У Рона Уизли (рыжеволосого друга Гарри) меняется стрижка во время поездки на поезде в Хогвартс – пробор то прямой, то слева.


Перед разговором Дамблдора с Гарри в зеркале Эризед на стене можно видеть тень оператора и кинокамеры.


После того, как профессор Макгонагалл, превратившаяся в кошку, вновь обретает человеческий облик, на ее лице то есть очки, то нет.


На первом обеде в Хогвартсе Гарри в разных кадрах находится на разных местах за столом.


Перед отъездом на каникулы Гарри получает от Хагрида в подарок фотоальбом. Когда Гарри идет к поезду, у него в руках нет никакого альбома.


Одна из учениц школы волшебников оказывается в разных сценах в составе разных факультетов.


У профессора Снейпа рана на правой ноге, а прихрамывает он на левую ногу, сообщает издание "Коммерсант. Власть."


Между тем, число поклонников Гарри Поттера растет. Среди них: английский принц Чарльз, певица Мадонна с дочкой Лурдес, певец Стинг с дочкой Коко и другие.


Поттероманией "заражены" и менее известные люди. Так, шотландская супружеская пара по фамилии Поттер поменяла обоим своим сыновьям имена на Гарри.


Не дремлют и акулы бизнеса, в том числе торговцы птицами. Зоомагазины США не могут выполнить все заявки на приобретение сов (одна птица стоит 300 долларов).


Компания "Кока-кола" заплатила 140 млн. долларов за право разместить портрет Гарри Поттера на банках со своей продукцией.


Производители оправ для очков включают в детские коллекции очки в круглой черной оправе – как у Гарри. Эта модель, как и прочие поттеровские товары, пользуется огромным спросом
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием