Обсуждение: Сами мы не местные...
Просмотреть только это сообщение
Старые 03-04-2002, 12:08   #3
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Честно говоря у меня с первого раза ничего из терминов неизвестного в голову-то не приходит. Хотя и расшифровать все то, что сказано выше тоже вряд ди получится.
Disclaimer: То, что будет сказано ниже, не более
чем мое видение и не может быть воспринято как абсолютная истина.

С дисками сложно, потому что в разных странах, как я понимаю, значения разные.
В Америке: "золотой диск" присуждается за продажу 500000 экземпляров альбома или сингла, "платиновый" - за продажу миллиона, "бриллиантовый" - за продажу 10 миллионов. В Европе, судя по всему, эти цифры значительно ниже (во Франции, например, золотой диск дается уже за 100000 экземпляров, а платиновый - за 300000).
Поехали далее.
Концепт-альбом - запись с песнями из мюзикла, выпускаемые до выхода мюзикла в свет.
Score - сценарий (попадает в книги и содержит не только текст песен и слов актеров, но и вкратце рассказывает о том, что происходит на сцене - пример смотри в тексте Rent на либретте )
Sung Through - мюзикл, в котором нет прозаических вставок.
Booking - термин, означающий продажу билетов. Musical Blah-blah-blah now booked означает, что в продажу поступили билеты (обычно еще пишется, до какого числа).
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием