Обсуждение: Французская музыка
Просмотреть только это сообщение
Старые 18-11-2003, 14:24   #3085
Лаламэй
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Обиспокойск
Сообщений: 1,181
Цитата:
Автор оригинала: Angie
Ничего, что я напишу про концерт Зази Ze live? :D
Очень ха-ра-шо! Ничего, если я продолжу?

Цитата:
Первая песня - Larsen - Зази откидывает... одеяло и сползает с дивана

Я, если честно, была уверена, что у микрофона в плаще с капюшоном именно Зази, а когда она неожиданно выползла из-под одеяла, это был для меня такой сюрпрайз! Никак не могу привыкнуть к ее приколам, каждый раз попадаюсь.

Цитата:
Un point c'est toi - "подробно" показывают зал. Оказывается, все сидят за столиками. Мне это почему-то напомнило наш новогодний Голубой огонек В конце девушку опять понесло в приколы , и она с коронной мимикой стала прислушиваться, как подпевает зал Вот не могу я на нее смотреть без смеха! :D
Мне вообще очень нравятся ее распевки с залом. На Zen в 1999 году она так прикольно заставляла петь сначала мужчин (пропевая слово Zen практически басом), а потом - женщин (то же самое тонким голоском). А на самой Un point c`est toi на том концерте кто-то с балкона в нее швырнул какой-то предмет одежды, что было для нее очень неожиданно (для непарлящих: в этой песне она призывает мужчину раздеться и говорит, что так он гораздо лучше и красивее).

Цитата:
B]Tous des anges[/b] - ощущение домашней, дружеской атмосферы, все тихо-мирно сидят буквой "Г", один дяденька играет на каком-то экзотическои инструменте

Дяденьку зовут Марс. Вчера как раз с Аней обсуждали его похожесть на Обиспо. Я все-таки остаюсь при своем мнении, что при определенном освещении что-то есть похожее (не только лысая голова).
Раз уж я начала вспоминать про концерт 99 года, то скажу еще, что меня очень впечатлила тогда эта песня. Зази была в белом пиджаке с широкими рукавами и на словах Tous des anges начинала медленно поднимать руки, как то ли птица, то ли ангел... Я смотрела, разинув рот.

Цитата:
В общем могу сказать, что понравилось, хотя я поняла, что если Зази смотреть, то только с упором на ее прикольность (имхо, конечно ) + голос тут меня как-то не очень впечатлил

Это мнение меня нисколько не удивляет. Голос, наверное, и не может впечатлить, потому что его по сути нет. Зато есть музыка, слова и манера держаться на сцене, которые меня лично восхищают. И жаль, что у меня не хватает воображения и способностей, может быть, перевести все ее песни на русский так, как мне хотелось бы.

Еще хотелось бы отметить On eteint, которую она исполняла, раскачиваясь словно под тиканье часов, и танец с сильно беременной девушкой.

Обожаю Au diable nos adieux и Chanson d`ami , которую она пела по очереди каждому из своих музыкантов.
__________________
Lucie, Lucie, c`est moi...

Where is David?.. I like your hair!

Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий... Так что ж там Angel`ы поют такими злыми голосами?..

Отредактировано Лаламэй : 19-11-2003 at 14:42.
Лаламэй оффлайн   Ответить с цитированием