Ой, обычно идет обсуждение по каждому конкретному соревнованию, а тут все сразу, да после.
1) Ставить Жене 5,9 за технику при падении - это хамство.
2) У Ламбьеля оценки за технику выше чем за артистизм - это нонсенс, как если бы оценки за технику выше чем за артистизм были бы у Климкина или Абта. Его было третье место, а немца втащили, ему бы где-то на четвертом, а то и пятом. И что Авербух так этого молодого американца хвалил - я в нем ничего не увидела. Как же жаль, что Илья не смог выступить. И вот что интересно - квалификацию катают по произвольной, и там Климкин и на Европе и на мире был на высоте, а вот в реальной произвольной он просто не может не упасть. Традиция у него, блин, такая

.
3) Жаль, что Петрова и Тихонов не смогли стать призерами, но это в кой-веки объективно. Тотьмянина и Маринин должны благодарить судьбу, возможно, это их единственный шанс, как в 2000 был шанс Петровой и Тихонова. Такое количество 6.0 у китайцев надо было ставить на показательных - замечательный номер.
3) Аракава чемпионка - ну что ж, у девушки, по крайней мере, хороший вкус: показательный номер у нее под Линду Эдер


.
4) По крайней мере, этот чемпионат прошел относительно спокойно, без скандалов и на достаточно высоком уровне. Пары на Европе и на мире - не сравнить.
5) Я не смотрела танцы, но вроде немцы третьи. Если так, это хамство.
6) Слуцкая - это просто какой-то позор. Если не набрала форму - куда ты лезешь. Да, она лучшая в итоге из наших, но с такой фигурой на лед просто не выходят.