Обсуждение: "Алегрия" что это ?
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-07-2004, 19:51   #2
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
маска Тонкая грань

Цитата:
Автор оригинала: Пиратша Так у меня зародился вопрос, что это было мюзикл или просто музыкальный фильм? Так по музыке, костюмам и гриму, очень походило на одну из бродвейских постановок.
Ну, походило это не на бродвейскую постановку, а на шоу прославленной канадской труппы "Сирк де Солей" ("Солнечный цирк"), которая, собственно, и снималась в этом фильме, название которого пишется с одной "л" - "Алегрия".

Что же касается определения, то ведь терминологическая грань очень тонка: для меня, например, остается загадкой, почему современную оперу "Нотр-Дам де Пари" называют мюзиклом, а поэтический мюзикл "Юнона" и "Авось" - рок-оперой?! Так что всё зависит от того, какой смысл вы лично вкладываете в эти понятия: что для вас мюзикл, а что - просто музыкальный фильм.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием