Обсуждение: Whistle down the wind
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-11-2004, 16:05   #81
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
То-то и оно! Исходя из либретто, логично предположить, что "Jesus Christ" это не ответ Человека на вопрос "Who are you?", а восклицание Человека. Меня интересует, насколько на ваш слух это достоверно передано. Вот вы, услышав "Jesus Christ!", что при этом думаете - что это "междометие" или что Человек намеренно дезинформирует Ласточку?

Мне самому в лондонской постановке этот момент кажется двусмысленным. Можно и так понять, и так. Гейл Эдвардс, по-моему, не сильно заботилась о том, как это будет понято.

Зато в вашингтонской постановке, с которой я недавно подпольно познакомился, Хал Принс это срежиссировал лучше. (Впрочем, это практически единственный момент, который он сделал лучше, остальное в его интерпретации - отстой, ИМХО.) Там Ласточка в сарае, помолившись за котят, сигает сверху на кучу сена. Под сеном обнаруживается человек. Ему и так фигово было после побега, а тут еще какая-то девчонка на него сверху сваливается. Ну он, естественно, и "выдает": "Jesus Christ!" Вопроса Ласточки "Who are you?" он, конечно, не мог расслышать.

Цитата:
Автор оригинала: Dio
да и по фильму вроде примерно так...

По фильму? Ты видела фильм???
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием