Цитата:
Вообще понятие "умеет петь" - из разряда козырей для сноба. ИМХО не это важно. Джо Кокер, Челентано, список продолжить - "не умеют петь". А задевают.
|
Нет, это не для сноба. Просто есть такокй вокальный жанр, как musical theatre, наряду с поп и рок вокалом, актерским пением (считай, почти бытовым

)...
Влад ожидал Призрака, спетого в манере musical theatre. А Батлер спел в полурок-полуактерском ключе

Потому что он не умеет петь musical theatre (зато в такой манере спокойно пел Патрик Уилсон).
Но Россум-то пела не кантри и не поп. Она пела в манере, которая пока ей не очень дается, потому что требует и диапазона (а его нет), и ровного звуковедения (его тоже нет), и выразительности. А попытка релизовать последнее требования ломает и без того неустоявшиеся вокальные навыки Россум. Вот и все.
Если смотреть на вокальные данные Россум и Батлера - то у них у обоих есть вокальный материал. Просто что бы сделать из них что-то настояшее, требуется время. Их у него не было.
Это, конечно, как-то их оправдывает. Но лично я ожидаю услышать что-то более совершенное в вокальном плане в таком дорогостоящем и масштабном проекте, как экранизация ПОТО. Уж по крайней мере от женского вокала. Особенно обидно, что таких голосов, как у Россам - пруд пруди. Это правда
