Re: из раннего
[quote]Автор оригинала: Petruccio
[b]Избранные ответы:
1) Спектакль КЭТС вряд ли в итоге будет идти ежедневно
2) Полные залы тоже не грозят (в зависимости от частоты показа)
3) Приносить прибыль будет… но вот окупится ли? А, кстати, можно это как-то здесь рассчитать? К примеру, из примерной общей суммы затрат вычесть примерное количество денег за вечер – тогда сколько спектаклей надо? Ну ооочень приблизительно же можно попробовать, а?
А это так и рассчитывают, очень просто. Стоимость билетов, кол-во мест в зале, кол-во показов, срок показа (если ходит народ). Умножается - и получается желаемая сумма, которую нужно получить (при благоприятном исходе) за такой-то срок. Вернуть вложенное, а потом начать зарабатывать. Именно так Уэббер и стал миллионером.
Но если КЭТС будет идти ежедневно... при неполных залах... сколько он продержится? В таких ситуациях западным продюссерам дешевле спектакль закрыть, чем играть, что они всегда и делают. И будут вынуждены сделать и у нас.
И тогда возникнет справедливый вопрос - а на что они, собственно, рассчитывали, затевая здесь такое дорогое предприятие? на чудо?
|