Просмотреть только это сообщение
Старые 03-03-2005, 19:52   #73
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
Цитата:
Автор оригинала: Елена

Кроме того, мне показалось (и очень сильно показалось), что Призрак своим гримом пытался быть внешне похожим на фотографию отца Кристины. (ИМХО! ИМХО! )
... кстати, я где-то выкладывала черновик сценария, так вот там было прямо указано на сходство...
Просто логическая цепочка для Призрака: я - Ангел Музыки. Как выглядит ангел? Никто не знает. У меня есть определенная свобода действий. Кристина видела ангела на витраже часовни. Но никакой грим не поможет мне стать похожим на него. Ангела обещал послать отец. Я могу придать своему лицу сходство с его. Кристина поверит мне. Она вспомнит свое детство и доверится (хотя бы подсознательно). А в момент нашей первой "реальной" встречи доверие очень важно.
Очень симпатично! И... роковая ошибка? ОН-то хотел, чтобы его любили совсем не как папу. Позволю себе процитировать себя - в 25 лет я заметила одной 18-летней знакомой: "Ну откуда нашим папам знать, какая у нас губная помада? Накрашенными губами мы целуем не их..."
__________________
Quando siamo alla fine di un'amore,
Soffrira' soltanto il cuore,
Mentre l'altro se ne andra'...
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием